САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Быстрее! Выше! Сильнее! Но не вместе

Украинские власти запретили своим спортсменам соревноваться с атлетами из России и Беларуси

В мировую историю расизма и шовинизма вписали новый абзац. На предыдущих страницах - уничтожение индейцев Америк и Австралии, геноцид чернокожих, колонизация и ограбление Африки, Индии и побережного Востока. Теперь во всей своей мерзости растопырился геноцид русских.

И ладно если б они атаковали нас в рабочее время. Подкрадываются к нашим сердцам через увлечения и страсти. 

Взрослый человек, когда смотрит фильм, слушает музыку, болеет за любимого спортсмена или команду, превращается в ребенка, дышит полной грудью, душевно светлеет, восстанавливает силы, желание жить и творить добрые дела. Вот в этот храм и вторглись политические беспредельщики, нахамили, натоптали, накурили - превратили спортивные праздники в грязные политические провокации.

Победы на международных состязаниях всегда были символом государственной мощи, демонстрацией превосходства - морального, идейного. Поэтому во времена холодной войны соревнования советских и американских спортсменов имели геополитический подтекст.

Сегодня маски учтивости сорваны, тормоза отключены. В ближайшем будущем мы не увидим российско-белорусско-украинских состязаний.

Легко представить, во что сегодня может превратиться футбольный матч между российской и украинской командами. На трибунах гарантирована бойня болельщиков. Да и политики обязательно превратят матч в политическую акцию.

Есть в решении киевских властей и конкретная неуверенность в спортсменах: ведь в случае проигрыша украинское общество и  ВСУ будут деморализованы.

Но главное, оно воняет коричневым нацизмом. И что мировое сообщество? Тишина. Только в МОК робко заявили, что запрет соревноваться с россиянами нанесет ущерб украинским спортсменам.

Это слабо, трусливо, не по-спортивному. На поле вышел бугай со свастикой и дубиной, а вы залезли под лавку. Там вам и место. А с фашистами мы сами разберемся - не впервой.

Геннадий Давыдько, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко допустил увеличение численности белорусских войск в военное время до 500 тысяч человек
  2. Министр обороны Беларуси примет участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Москве
  3. Александр Лукашенко военным: Туда полетят первые ракеты— нужно уходить с «насиженных мест»
  4. Среди погибших при крушении Ан-26 в Крыму — военнослужащие Северного флота
  5. Посол Селиверстов назвал направления роста белорусско-российской торговли
  6. МИД Беларуси о заявлениях Вильнюса: «Предметных шагов для серьезного разговора не видно»
  7. Александр Лукашенко военным: Готовимся к войне, но сами войны не хотим
  8. В России впервые применили персонализированную мРНК-вакцину для лечения рака
  9. Подразделения группировки «Запад» завершили освобождение территории ЛНР
  10. В Шарковщинском районе определили даты «Дней трезвости»: продажу алкоголя ограничат на последний звонок и выпускные
  11. Александр Лукашенко о проверке боеготовности: Военных ставили в условия, максимально приближенные к войне
  12. Российские военные за сутки заняли два населённых пункта в зоне СВО
  13. Александр Лукашенко: Жизнь Алексея Камая — пример верности идеалам и служения Беларуси
  14. Александр Лукашенко заслушает итоги масштабной проверки боевой готовности армии
  15. Почти половина ранних яровых зерновых уже засеяна в Беларуси

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также