САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Быстрее! Выше! Сильнее! Но не вместе

Украинские власти запретили своим спортсменам соревноваться с атлетами из России и Беларуси

В мировую историю расизма и шовинизма вписали новый абзац. На предыдущих страницах - уничтожение индейцев Америк и Австралии, геноцид чернокожих, колонизация и ограбление Африки, Индии и побережного Востока. Теперь во всей своей мерзости растопырился геноцид русских.

И ладно если б они атаковали нас в рабочее время. Подкрадываются к нашим сердцам через увлечения и страсти. 

Взрослый человек, когда смотрит фильм, слушает музыку, болеет за любимого спортсмена или команду, превращается в ребенка, дышит полной грудью, душевно светлеет, восстанавливает силы, желание жить и творить добрые дела. Вот в этот храм и вторглись политические беспредельщики, нахамили, натоптали, накурили - превратили спортивные праздники в грязные политические провокации.

Победы на международных состязаниях всегда были символом государственной мощи, демонстрацией превосходства - морального, идейного. Поэтому во времена холодной войны соревнования советских и американских спортсменов имели геополитический подтекст.

Сегодня маски учтивости сорваны, тормоза отключены. В ближайшем будущем мы не увидим российско-белорусско-украинских состязаний.

Легко представить, во что сегодня может превратиться футбольный матч между российской и украинской командами. На трибунах гарантирована бойня болельщиков. Да и политики обязательно превратят матч в политическую акцию.

Есть в решении киевских властей и конкретная неуверенность в спортсменах: ведь в случае проигрыша украинское общество и  ВСУ будут деморализованы.

Но главное, оно воняет коричневым нацизмом. И что мировое сообщество? Тишина. Только в МОК робко заявили, что запрет соревноваться с россиянами нанесет ущерб украинским спортсменам.

Это слабо, трусливо, не по-спортивному. На поле вышел бугай со свастикой и дубиной, а вы залезли под лавку. Там вам и место. А с фашистами мы сами разберемся - не впервой.

Геннадий Давыдько, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также