САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Быстрее! Выше! Сильнее! Но не вместе

Украинские власти запретили своим спортсменам соревноваться с атлетами из России и Беларуси

В мировую историю расизма и шовинизма вписали новый абзац. На предыдущих страницах - уничтожение индейцев Америк и Австралии, геноцид чернокожих, колонизация и ограбление Африки, Индии и побережного Востока. Теперь во всей своей мерзости растопырился геноцид русских.

И ладно если б они атаковали нас в рабочее время. Подкрадываются к нашим сердцам через увлечения и страсти. 

Взрослый человек, когда смотрит фильм, слушает музыку, болеет за любимого спортсмена или команду, превращается в ребенка, дышит полной грудью, душевно светлеет, восстанавливает силы, желание жить и творить добрые дела. Вот в этот храм и вторглись политические беспредельщики, нахамили, натоптали, накурили - превратили спортивные праздники в грязные политические провокации.

Победы на международных состязаниях всегда были символом государственной мощи, демонстрацией превосходства - морального, идейного. Поэтому во времена холодной войны соревнования советских и американских спортсменов имели геополитический подтекст.

Сегодня маски учтивости сорваны, тормоза отключены. В ближайшем будущем мы не увидим российско-белорусско-украинских состязаний.

Легко представить, во что сегодня может превратиться футбольный матч между российской и украинской командами. На трибунах гарантирована бойня болельщиков. Да и политики обязательно превратят матч в политическую акцию.

Есть в решении киевских властей и конкретная неуверенность в спортсменах: ведь в случае проигрыша украинское общество и  ВСУ будут деморализованы.

Но главное, оно воняет коричневым нацизмом. И что мировое сообщество? Тишина. Только в МОК робко заявили, что запрет соревноваться с россиянами нанесет ущерб украинским спортсменам.

Это слабо, трусливо, не по-спортивному. На поле вышел бугай со свастикой и дубиной, а вы залезли под лавку. Там вам и место. А с фашистами мы сами разберемся - не впервой.

Геннадий Давыдько, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также