САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Высший государственный смысл

Союзная идея должна стать известной как можно большему числу людей

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели заседание Высшего Госсовета СГ.

Когда мутные многотонные селевые потоки несутся с гор, люди, чтобы их не снесло в бездну, стараются ухватиться за что-то надежное.

Так же ведут себя разумные граждане, осознающие реальность угрозы их жизням, которая исходит из скопившихся черных туч на наших западных рубежах. И здесь твердью, спасительным столпом становится крепкое государство и стоящие во главе сильные, мудрые лидеры.

Несмотря на очевидную и очень важную поддержку России, которую где-то сдержанно, а часто и открыто демонстрируют многие страны (включая мощный Китай), ядро противодействия врагам и главная их мишень - РФ и российско-белорусский братский узел. И даже не в очень важном политико-экономическом, стратегическом или военном значении. А в смысловом, ментальном.

И если рассматривать встречу двух лидеров в этом контексте, становится понятным пристальное народное внимание к рабочей повестке, к итоговым решениям и документам и к домыслам, которыми обрастает каждая встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Кроме запланированного обсуждения основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства - констатировали серьезный рост достижений во всех областях сотрудничества, союзным структурам поручили как можно быстрее создать Концепцию безопасности СГ.

Для безопасности имеют значение все проекты и программы. Но впервые за историю заседаний Высшего Госсовета на нем подчеркнули посыл об особом значении идеологии Союзного государства.

Союзная идея постепенно превращается в несокрушимый стержень, вокруг которого следует сплотиться, чтобы победить. Мы понимаем, каким спасительным магнитом для других народов может стать наша крепнущая мощность.

А для этого важна не только наша союзная информационная безопасность, но и информационно-технологическая работа - атакующая стратегия на всех максимально доступных инфопространствах. Члены Совета прекрасно это понимают, поэтому вопрос о создании союзного медиахолдинга поставили в ряд неотложных.

- Мы не имеем права проиграть битву за умы и сердца наших граждан на печатных, теле-, радио-, цифровых полях сражений. Идеологическое противостояние по линии Запад - Восток не ослабевает даже после того, как замолчат пушки, - это надолго. Так сказал Александр Лукашенко.

Высший государственный смысл того, что мы делаем, должен быть известен максимальному числу граждан. Так победим.

Геннадий Давыдько, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также