САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ЕР + БР = интеграция

«Белая Русь» нацелена на сотрудничество с «Единой Россией»

В Минске состоялся учредительный съезд партии. Суббота выдалась солнечной и морозной. Играла музыка, трепетали флаги. Атмосфера на съезде и в его кулуарах была необыкновенно праздничной и дружеской. Уникальность события состояла в том, что все присутствующие (а это почти тысяча делегатов со всех уголков Беларуси), если не друзья, то уж точно хорошие знакомые, соратники, осуществившие десятки совместных акций и проектов в столице и в регионах страны, - члены Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Металлурги, шахтеры, фермеры, министры, учителя, врачи, военкомы и предприниматели: все они давно вынашивали мечту сплотиться именно в политическую партию. И вот - мечты сбываются.

На съезде присутствовали почетные гости из братской России. Среди них первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации, член бюро высшего совета партии «Единая Россия» Андрей Климов. Они передали поздравления и приветы от российских соратников.

Сотрудничество с «Единой Россией», у которой богатый политический опыт, станет одним из важных направлений работы новорожденной партии. Уже в апреле планируют подписать соглашения о сотрудничестве, и совсем скоро две дружественные политические силы обнародуют план совместных мероприятий.

Плотное взаимодействие двух доминирующих политических сил внутри Союзного государства - это пока еще неиспробованный ресурс, и он может оказаться весьма кстати в нашем союзном строительстве.

И, безусловно, это будет иметь большое значение не только для внутриполитической повестки СГ, но, возможно, поспособствует большей консолидации и в СНГ.

Геннадий Давыдько, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Захарова: Посол Швеции вызвана в МИД России из-за атак дронов на российское посольство
  2. Мишустин принял приглашение и приедет на выставку «Иннопром. Беларусь» в Минск
  3. Россия и Беларусь создают единую транспортную систему Союзного государства
  4. Александр Лукашенко: Международная "партия войны" стремится затянуть конфликт на Украине
  5. Александр Лукашенко: По-настоящему суверенной может быть только страна с хорошо вооружённой и преданной армией
  6. Беларусь у нас в приоритете, а США отползают
  7. Александр Лукашенко принял с докладом президента НОК Беларуси Виктора Лукашенко
  8. Мишустин: Белорусская продукция действительно впечатляет
  9. Бычек: Следственные комитеты Беларуси и России активно обмениваются материалами по делу об атаке на автобус с детьми
  10. СМИ: Трамп позвонит Путину после встречи с Зеленским на саммите НАТО в Анкаре
  11. ВС России за неделю освободили 14 населённых пунктов — максимальный результат с начала 2026 года
  12. Армия России поразила верфь по производству артиллерийских катеров в Киеве
  13. Силы ПВО уничтожили 519 украинских дронов за одну ночь над Россией
  14. Владимир Путин и Дональд Трамп поговорили по телефону
  15. Александр Лукашенко поздравил Дональда Трампа с Днем Независимости США

Парламентское Собрание

Лечись как пчелка, чтобы жить долго

Современная медицина охватывает куда больше вопросов, чем просто лечение болезни

Политика

Орден Иуды

Стоит вручить Зеленскому за то, что возвел в кумиры таких же как он сам  нацистов и предателей

МНЕНИЯ

День дурака для Брюсселя

Анатолий Заусайлов

Ради Трампа ФИФА отменила красную карточку лучшему игроку сборной США

Семьи с детьми-инвалидами должны получать не менее МРОТ

Леонид Слуцкий

Родители и опекуны детей-инвалидов и инвалидов с детства нуждаются в существенном увеличении государственной поддержки

Отставка премьера Молдавии — это приговор режиму Майи Санду

Елена Перминова

Добровольный уход в отставку главы правительства Молдавии Александра Мунтяну стал ярким свидетельством глубокого кризиса в стране

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также