САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Не валяй дурака, Америка!

Позиция Соединенных Штатов в Незалежной больно ударит по ним самим

   Фото: Михаил Фролов/kpmedia.ru

Госдума поддержала инициативу президента о приостановке договора по сокращению стратегических наступательных вооружений.

- Не валяй дурака, Америка. В вопросах безопасности нашей страны и граждан разговор с Россией на языке ультиматумов недопустим. Сложившаяся обстановка - итог внешней политики Вашингтона. Прекратив соблюдать взятые на себя обязательства и отвергнув предложения нашей страны по вопросам глобальной безопасности, США разрушили архитектуру международной стабильности. Ввергли мир в состояние конфликтов и вызовов. Членам Конгресса США необходимо осознать созданную по вине Байдена ситуацию, а также возможные ее последствия, - уверен спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Политика заокеанских «друзей» уже привела к  страшным для Украины последствиям. Под влиянием своих «кураторов» киевские власти просто утратили рассудок. Одно из доказательств - предложение отменить День Победы.

- Самый подлый поступок. На Украине все начиналось с запрета говорить на русском языке. Затем - киевский режим снес памятники освободителям страны от фашистов. Вместо них установил Бандере, Шухевичу и другим преступникам, сделав из них героев. Потом раскололи Православную церковь. Не остановились на этом. Стали уничтожать родную культуру, которую нельзя делить на русскую и украинскую - она, как и вера, у нас общая. Не ограничившись исключением из школьной программы наших классиков, начали переименовывать города и улицы. Сегодня собираются отменить День Победы - 9 Мая. В Великой Отечественной войне Россия, Украина и Беларусь пострадали больше всех. Миллионы погибших, города были разрушены, села - сожжены. Память о Победе объединяет народ наших стран. Это не дает покоя нынешнему киевскому режиму во главе с Зеленским. Много преступлений им совершено, но отмена Дня Победы - самый подлый поступок по отношению к тем, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от нацизма.

ЗАКОНЫ

НАРАВНЕ С ОСТАЛЬНЫМИ РЕГИОНАМИ

На освобожденных территориях начинают действовать те же льготы и пособия, что и в других субъектах РФ.

- Жители Луганской, Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей будут обеспечены мерами социальной поддержки по российским стандартам: бесплатной медицинской помощью, пенсиями и выплатами на детей, пособиями и льготами.

В сфере образования: бесплатное горячее питание школьников начальных классов, бесплатные учебники, для студентов - академическая и социальная стипендии.

Первый месяц весны принесет и другие изменения для граждан.

- С 1 марта в Москве, Белгородской и Московской областях заработает эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств. Это сделает легче жизнь маломобильных граждан. Кроме того, начнет действовать запрет на торговлю животными в неподобающих условиях в зоомагазинах и на птичьих рынках. Раньше их могли содержать без еды и воды, в тесноте, без надлежащего ухода. Такие ситуации должны быть исключены.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

УСТРАНИЛИ ДИСБАЛАНС

Военным пенсионерам, участвующим в СВО, сохранят повышенную пенсию.

- Если они вернулись на службу в должности с окладом ниже того, от которого им рассчитывали пенсию, при возобновлении выплат она также уменьшается. Это несправедливо. Военному пенсионеру, который не остался в стороне от участия в СВО, применяет свой опыт, пусть даже и на более низкой должности, должна быть сохранена пенсия в прежнем - повышенном размере, - заявил спикер Госдумы.

ПРАЗДНИК

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ

Не только мужчины, но и женщины хранят Отечество.

- Так сложилось, что мы привыкли 23 февраля поздравлять мужчин, а 8 Марта - женщин. В День защитника Отечества правильно чествовать наших солдат и офицеров, их матерей, жен, детей. Тех, кто работает в цеху, выпускает военную продукцию, шьет одежду, выращивает хлеб. И мужчин, и женщин. Всех, кто преданно служит России. Здоровья вам

и всего самого доброго! Этот праздник не распространяется на тех, кто сбежал, бросил своих родных и близких, совершив предательский поступок, - считает Вячеслав Володин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также