САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса

Минские соглашения нужны были еврочиновникам лишь для того, чтобы как следует накачать Незалежную оружием

Фото: EPA/TASS

- Сегодняшняя ситуация на Украине - следствие лживой политики лидеров этих государств. Сначала в 2014 году главы МИД Германии и Франции подписали в качестве гарантов мирного развития событий согласительный документ между законной украинской властью и оппозицией. Все закончилось государственным переворотом и геноцидом шестимиллионного населения Донбасса, - заявил спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Но это были еще цветочки. Дальнейшее поведение партнеров еще сильнее обострило ситуацию:

- Затем Германия и Франция участвовали в заключении Минских соглашений. Но, как заявила Меркель, исполнять их никто не планировал, назвав это попыткой дать время Украине для милитаризации. Спланированное неисполнение обязательств - не только потеря доверия, но и преступление, за которое подписанты - Меркель, Олланд и Порошенко - должны ответить. А жителям Европы необходимо знать, кому они обязаны отсутствием тепла, электричества, огромной инфляцией, закрывающимися предприятиями. После признания Меркель Германия и Франция несут моральную и материальную ответственность за происходящее на Украине. Им придется выплатить компенсации жителям Донбасса за восемь лет геноцида и нанесенного ущерба. Но это только начало.

ЗАКОН БУМЕРАНГА

ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ

Национальный совет по электронным СМИ Латвии лишил телеканал «Дождь» (признан СМИ-иноагентом) лицензии на вещание.

Проблемы у него начались вскоре после того, как ведущий рассказал в эфире о помощи российским военным «с оснащением и элементарными удобствами на фронте».

- Между струйками дождя пройти не получится. Это важно знать всем «скитальцам» и предателям, которые сегодня удивляются, что права и свободы человека для США и Европы - лишь декорации. Хороших русских для Вашингтона и Брюсселя не существует. Их принцип: пока вы критикуете свою страну - вас терпят. Но в случае любого непослушания - выбрасывают. Западным государствам необходимо, чтобы перебежчики были большими бандеровцами, чем сам Бандера. «Скитальцы» неизбежно закончат тем же, что происходит с использованным материалом, - станут ненужными. Это должны понимать все, кто совершил предательский поступок по отношению к своей стране, близким, родным, - считает Председатель ПС.

ЗАЩИТА

ОСТАНОВИЛИ ТОРГОВЛЮ ДЕТЬМИ

Суррогатное материнство для иностранцев теперь запрещено.

- Это позволит предотвратить торговлю нашими детьми, защитить малышей от ситуаций, когда они попадают в однополые пары или становятся жертвами преступлений, в том числе продажи на органы. Спасибо вам за поддержку и обратную связь, - поблагодарил Вячеслав Володин.

ИНИЦИАТИВА

МАКСИМУМ ТРИ МЕСЯЦА НА ЗАКУПКИ

Нельзя затягивать сроки проведения конкурсов в непростое для экономики время.

Вячеслав Володин предложил сократить сроки проведения конкурсных процедур в регионах до трех месяцев.

А если их не соблюдают - наделить профильные министерства и Минфин правом направлять субсидии в регионы, где более эффективно работают:

- Анализируя ситуацию текущего года, мы видим, что конкурсные процедуры в регионах у нас затягиваются до полугода, а то и до девяти месяцев. Эта ситуация недопустима, особенно когда мы говорим о том, что вызовы сегодняшнего дня обязывают нас к другому подходу в работе. Нам нужно делать все для того, чтобы повышать исполнительскую дисциплину.

ЗА ГРАНЬЮ

КАПИТОЛИЙ РИСКУЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЗВЕРИНЕЦ

Украинцы в Конгрессе сотворили очередную пакость на потеху своим кураторам из США.

Леонид Слуцкий, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками:

- Украинские отморозки устроили омерзительный перформанс на потеху в Конгрессе США. И даже видео залили в соцсети в стиле «Квартала 95», публично вытерев ноги о флаг ДНР. В общем, выступили с гала-номером для хозяев. Показали, как восемь лет послушно вытирали ноги о права человека, как плевать хотели на право на жизнь людей Донбасса, как на самом деле относятся к их выбору. Мол, вот через что Украина готова переступить для присоединения к западной «цивилизации» и «демократии».

Но с такими показательными выступлениями - прямо в зоопарк, хотя животные гораздо лучше подобного отродья. Надеюсь, у конгрессменов хватит разума не аплодировать горе-клоунам. Иначе Капитолийский холм рискует превратиться в зверинец.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также