САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Гнусное чело уходящего года

Геннадий Давыдько - о том, почему журнал Time назвал Зеленского «человеком года»

Стало ясно, за какие заслуги на Западе титулуют президента Украины

Журнал Time признал Зеленского «человеком года». Казалось бы, какая нам разница, кого они там для себя признают символом уходящего и, вообще говоря, в целом нехорошего для человечества года? К тому же в былые времена они и Гитлера, и Сталина, и Горбачева так титуловали.

Но если вдуматься и учесть конъюнктуру момента, то становится ясно: авторам украинско-российского разрыва очень важно срочно хоть чем-то поддержать развеивающийся воинственный дурман в головах неонацистов.

Деньжищи, выделяемые на оружие, их уже не особо вдохновляют, хотя и разворовываются вместе с теми, кто их выделяет, весьма успешно. А вот идея канонизировать истрепанную марионетку, придать ей побольше англосаксонского блеска, конечно, хороша! Она очень удачным звездно-полосатым маячком сможет какое-то время манить подобострастно склонившихся в западную сторону украинцев.

Для полного понимания формулировки, которой объясняется решение журнала присвоить Зеленскому этот титул, следует твердо знать: как только американцы произносят слово «демократия», значит, они кого-то будут убивать или принуждать к убийству.

А формулировка такая: «за доказательство того, что мужество может быть таким же заразным, как и страх, за побуждение людей объединяться для защиты свободы, за напоминание всей планете о хрупкости демократии и мира». 

Поднимите старые газеты и сами убедитесь, что именно под завесой точно таких же фраз Соединенные Штаты вершили кровавые преступления по всему миру.

Конечно, желание злоумышленника поддержать дух у отданного на убой объекта понятно. Но как же цинично это звучит!

На глазах у всего мира погибает красивый народ. Зачинщики этого злодеяния делают все, чтоб процесс был долгим, кровавым и результативным.

И вот сегодня они признают «человеком года» лжеца, который перед выборами обещал избирателям мир с Донбассом, конструктивный диалог с Россией и защиту русского языка. Ведь именно из-за этих обещаний люди выбрали его президентом. Но он обманул ожидания своих граждан. Он предал их и полностью отдал управление страной покровителям за океаном. 

Думаю, что истинным мотивом в определении Зеленского «человеком года» послужил вот такой перечень заслуг:

Он уничтожает свой родной русский язык. Он запретил независимые от него средства массовой информации. Он приказал переписать истинную историю страны. По его команде массово преследуют инакомыслящих представителей бизнеса и оппозиции. Он презрел память о Великой Победе. Он возвеличивает нацистов и сносит памятники героям. Он не расследует преступления на майдане, зверства, совершенные при его власти на Донбассе и в Одессе. Он объявил гонения на Православную церковь. Вместо инициации мирных переговоров, он бросает в смертельные атаки сотни совсем юных призывников.

Ну как не отметить такие заслуги?! 

Получается, что чело уходящего года, по версии западных «доброжелателей», мягко говоря, гнусноватое.

Ну что ж, зато ясно, у кого какие ценности.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также