САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Торговля детьми недопустима

Иностранцам в России запретят пользоваться услугами суррогатных матерей

- Для граждан других стран они должны быть недоступны. Торговля детьми недопустима. За последние несколько лет за рубеж вывезли 45 тысяч младенцев, рожденных суррогатными матерями. Это большой нелегальный бизнес, оборот которого оценивается больше чем в два миллиарда евро. Такие малыши зачастую оказываются в тяжелейших ситуациях: становятся жертвами преступлений, в том числе продажи на органы, попадают в однополые пары. Необходимо сделать все, чтобы защитить детей, запретив иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства. Такое решение примем в начале декабря, - заявил спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Родители и опекуны детей-инвалидов теперь смогут накапливать до 24 дополнительных выходных, чтобы раз в год использовать их в качестве полноценного отпуска. Оплачивать их будут в размере среднего заработка:

- Это позволит родителям более свободно планировать лечение, реабилитацию или отдых ребенка-инвалида, не опасаясь, что придется брать отпуск за свой счет или рисковать рабочим местом.

Также Госдума приняла в окончательном чтении закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений:

- Ответственность грозит за любую пропаганду таких отношений. Введен запрет на пропаганду педофилии и смены пола. Штрафы составят до десяти миллионов рублей. Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас - свои традиции и ценности. Не надо нам навязывать чуждые. Вы свои разрушили - посмотрим, чем это закончится, но однозначно печально, потому что это Содом. И США стали центром этого Содома в мире. Пускай там и живут, а к нам не лезут.

СИТУАЦИЯ

БЛОКИРОВКА НА МИЛЛИАРД

За санкции против думского ТВ «Гугл» заплатит огромный штраф.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск канала на миллиард рублей и потребовал восстановить доступ к нему на YouTube:

- Нужно, чтобы средства пошли на решение проблем детей. В случае если деньги перечислять не будут, ответчики попытаются уйти в банкротство, попросим комитет по безопасности подумать, как мы будем их возвращать. Госдуму нельзя отключать от коммуникаций, даже если это международная компания. Мы свое право будем отстаивать и в  международных судах, и в парламентах.

НА ЗАМЕТКУ

Председатель ПС встретился с Госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым. Они обсудили подготовку очередного заседания ПС, которое состоится 19 декабря. На нем рассмотрят бюджет объединения на следующий год.

ЗАКОНОДАТЕЛИ

ТОН ЗАДАЛИ ПРЕЗИДЕНТЫ

Расширяется взаимодействие между парламентами наших стран.

Вячеслав Володин встретился с председателем Совета республики Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой. Они обсудили межпарламентское сотрудничество. 

- Россию и Беларусь связывают особые отношения в рамках Союзного государства и Парламентского Собрания. Нужно активнее использовать возможности, которые дает межпарламентское взаимодействие, чтобы отношения между двумя странами развивались. Наши президенты задают тон, динамику отношениям. А что касается депутатов, нам необходимо многое еще в этой части сделать для того, чтобы достичь такого уровня. И, конечно, внести вклад со своей стороны в развитие отношений между нашими странами, - считает спикер Госдумы.

МАСКИ СОРВАНЫ

ВИДЕН ВОЛЧИЙ ОСКАЛ

В Азии поняли, что сотрудничество с Вашингтоном - игра против себя.

Также спикер Госдумы побывал с рабочим визитом в Узбекистане, где провел встречи с коллегами из парламента республики. Результат контактов США с их стратегическими партнерами в Европе стал примером для страны при оценке возможных последствий, уверен он:

- Отношения, носящие более чем стратегический характер, принесли Европе проблемы в экономике. Для себя американцы берут энергоресурсы по одной цене, а для Европы поставляют в четыре раза дороже. Но при этом втянули в санкционные войны против РФ, свернули наши программы, которые позволяли использовать дешевую энергию, а она была именно фундаментом развития промышленности в Германии, во Франции, в других государствах.

Сейчас главы стран Евросоюза наконец стали признавать, что именно российские энергоресурсы были основой благополучия европейцев, но США были инициаторами, чтобы они перестали поступать в Европу, и своими дорогими ресурсами стали их замещать. Результат мы с вами видим. Это понимают те, кто проживает в странах Азии, особенно кто с нами выстраивал отношения всегда на принципах взаимного уважения, дружбы и невмешательства во внутренние дела.

На встречах обсуждают широкий круг вопросов - историю, традиционные ценности, культуру: 

- У нас много общего. Для нас, допустим, неприемлемо, что пытаются в сфере отношений навязать новые ценности, разрушить семью. Американцы приходят, понятно, в овечьей шкуре, но волчий оскал виден, поэтому все понимают, кто пришел.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  2. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  3. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  4. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  5. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  6. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  7. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения
  8. Лавров об угрозах Запада нанести поражение России: Это их истерика и агония
  9. Московская железная дорога перешла на усиленный режим работы
  10. Трое солдат ВСУ переплыли Днепр чтобы сдаться в плен
  11. Володин: Наш долг - сделать все, чтобы каждый нацистский преступник понес наказание
  12. Головченко: 80% школ перешли на новый режим организации питания
  13. 83 процента россиян положительно оценивают работу Владимира Путина
  14. Северо-Запад России и Беларусь заметает снегом
  15. Один член экипажа упавшего в Ставропольском крае военного самолета погиб

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также