САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Начало конца НАТО

Удар ракеты из Незалежной по Польше - очередное тому доказательство

Фото: policja.pl

Вячеслав Володин, спикер Госдумы, председатель Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России:

- Киевский режим трижды доказал всему миру несостоятельность НАТО. Первый раз - когда над Черным морем ракетой был сбит румынский истребитель. Второй - когда старенький беспилотник, изготовленный еще в Советском Союзе (около пятидесяти лет назад), беспрепятственно пролетел со 120-килограммовой бомбой через территории Румынии, Венгрии, Хорватии - трех стран НАТО - и взорвался в Загребе. Представьте, что было бы, если бы Зеленский обладал ядерным оружием. Третий - когда по Польше ударила украинская ракета, которая не смогла обнаружить ни одного танка (видимо, все находятся на территории Украины) и уничтожила первый попавшийся трактор. Совершенно очевидно: это начало конца НАТО. Самое интересное, что вскормленный на натовском оружии киевский режим стал его могильщиком.

На днях в интернете появилось видео - представители ВСУ под камеру расстреляли одиннадцать российских военных, попавших в плен в ЛНР.

- Не забудем, не простим… Все видели свидетельства расстрела украинскими нацистами наших военнослужащих - лежачих, без оружия. Так ведут себя фашисты. Киевский режим заслуживает самого сурового наказания. Главы европейских государств до сих пор не осудили эти преступления.

И последствия их безразличия могут быть страшными:

- Такое же молчание в тридцатых годах прошлого века привело к созданию фашистского государства, началу Второй мировой войны и гибели миллионов мирных граждан. История ничему не учит. Страны, сотрудничающие с киевским режимом, должны понимать, что поддерживают нацистское государство, садистов, у которых руки по локоть в крови. Зеленского надо судить. Он должен предстать перед трибуналом.

В Сети также опубликовали фото, красноречиво показывающее жестокость укронацистов, - пророссийски настроенных жителей Херсона привязали к столбу, как только ВСУ вошли в город:

- Фотография этой недели должна всем напомнить о событиях Великой Отечественной войны. Фашисты привязывали к столбам и истязали граждан нашей многонациональной страны - СССР.

От рук бандеровцев и их приспешников в военные и послевоенные годы погибли 30,6 тысячи человек, в том числе 15,3 тысячи крестьян и колхозников, 676 рабочих, больше 1,9 тысячи врачей, агрономов, учителей, сотни стариков и детей.

Зверства киевского режима еще раз подтверждают необходимость уничтожения нацизма на Украине, где спустя десятилетия он снова возродился. Пентагон провел очередное заседание представителей стран Запада по вопросам поставок оружия Киеву. Своими действиями Вашингтон и Брюссель поддерживают фашизм. За это им в будущем придется нести ответственность.

ИНИЦИАТИВА

РАСПЛАЧИВАЕМСЯ ЗДОРОВЬЕМ

В РФ предлагают вернуть ГОСТы.

Владимир Круглый, член Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению:

- С участием парламентариев и экспертов планируется рассмотреть тему законодательного отказа от использования технических условий при производстве продуктов питания и возврата к требованиям ГОСТа. Раньше в пищевом производстве использовались только они. Техусловия позволяют задействовать различные растительные жиры, усилители вкуса, что не полезно для организма. Это удешевляет производство пищевой продукции, делает ее более доступной. Но расплачиваемся в итоге своим здоровьем.

< КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

ЗАСЛОН ОТ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ИМПОРТА

Должны появиться новые, масштабные проекты по выращиванию свежих овощей и фруктов.

Сергей Митин, председатель комиссии ПС по экономической политике, промышленности и торговле:

- Уровень продовольственной независимости по овощам и фруктам не достигнут.

Это комплексная проблема - нужно снять административные барьеры, обеспечить эффективную господдержку этих подотраслей, защиту рынка от поставок по импорту небезопасной и некачественной продукции по демпинговым ценам, наличие отечественных семян сортов и гибридов, специализированной сельхозтехники, удобрений и средств защиты растений, передовых агротехнологий. И что особо важно, налаженных каналов сбыта как в торговых сетях, так и в рамках рыночной и ярмарочной торговли для малых форм хозяйствования.

Рынок свежих овощей, ягод и фруктов в России имеет большой потенциал, но для того, чтобы полностью перекрыть импорт, необходимы новые масштабные проекты с большей динамикой увеличения производственных мощностей созданию современных овоще- и фруктохранилищ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  2. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  3. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  4. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  5. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  6. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  7. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  8. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  9. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан
  10. Палестинский лидер прибыл в российскую столицу для переговоров с президентом России
  11. Российские системы ПВО за ночь сбили 31 украинский беспилотник над приграничными регионами
  12. В Москве состоятся переговоры лидеров России и Палестины по ближневосточной повестке
  13. В Москве состоятся переговоры президента России с представителем администрации США
  14. Переговоры в Давосе способствуют сближению позиций России и США
  15. В администрации президента не исключили проведение внеочередного заседания Совбеза

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также