САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: С террористами не договариваются

Все организаторы и исполнители преступлений должны быть найдены. А затем наказаны или уничтожены

ФОТО: ZUMAPRESS.com/TASS


События последних дней показали, что с неонацистами нужно поступать, как они того заслуживают.

  - Чаша терпения переполнилась. Киевский режим стал террористическим. Регулярные обстрелы критической инфраструктуры атомных электростанций - Запорожской и Курской, убийства общественных деятелей на территории Украины и России, диверсия на Крымском мосту. Действия Зеленского привели к страданиям украинского народа, который фактически находится в заложниках его нацистской политики.

Президент Украины, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с Усамой бен Ладеном и другими международными террористами. Политики западных стран, поддерживающие режим Зеленского, спонсируют терроризм. В этой связи хочется напомнить правило, известное во всем мире: с террористами не договариваются, - сказал спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

  В результате ответных действий РФ уничтожена большая часть энергетической инфраструктуры Незалежной.

  - Если теракты со стороны киевского режима продолжатся, ответ будет еще более жестким. Все организаторы и исполнители терактов должны быть найдены. Кто окажет сопротивление - уничтожены.

  Частичная мобилизация в России должна завершиться в течение двух недель:
- Важно, чтобы она прошла в соответствии с федеральными законами, указами Президента РФ, нормативными актами. Возникают разные ситуации. Если вы столкнулись с нарушениями - обращайтесь.

Есть поручение президента контрольно-надзорным органам, депутаты со своей стороны также окажут помощь. Нам необходимо сделать все, чтобы частичная мобилизация решила поставленные задачи и достигла своих целей. Сообщения изучаются. Приемная Госдумы будет в приоритетном порядке рассматривать обращения и реагировать на них. Мимо проблем никто проходить не будет.

 

ЗАКОНЫ



ДОСТАЛИ ФАЛЬШИВЫЕ ИДЕАЛЫ

В Госдуме прошли слушания по проектам о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей.
За прошедшие десять лет, по данным ВЦИОМ, стало в два раза больше граждан, считающих, что в обществе популяризируют нетрадиционные сексуальные отношения.

- Мы обсуждаем законодательные инициативы, которые призваны защитить граждан, защитить права. Не ограничить в правах, а защитить от пропаганды. В два раза больше жителей нашей страны говорят, что нетрадиционные ценности их достали, эта пропаганда, совершенно очевидно, наносит вред, мы должны от этого защититься. Депутаты должны гарантировать право человеку на семью, на возможность рожать детей, воспитывать их.

Мы защищаем от той тьмы, которая все больше и больше распространяется в мире, - заявил Вячеслав Володин.

  Согласно социологическим данным из штата Мэриленд в США, количество школьников, не определившихся со своим полом, за два года выросло на 582 процента:

  - Число пациентов, которые проходят лечение в гендерной клинике Орегонского университета науки и здравоохранения, меньше чем за десять лет выросло почти в пятьдесят раз.

Учитывая эти данные, в России необходимы законы, которые позволят семьям спокойно жить, не бояться за детей, которые уходят в школу, не бояться за них, когда они идут посмотреть фильм, не думать о том, какой будет показан спектакль, так как сегодня это все зачастую несет в себе разрушающие ценности. Доступная в интернете информация также сопряжена со знаниями или образами, которые формируют нетрадиционные ценности.

 В Госдуму поступает огромное количество обращений с просьбой принять закон о запрете пропаганды, разрушающей российское общество:

 - Мы будем ставить задачу в ближайшее время закон принять, тогда счет пойдет не на месяцы. В течение следующей недели - в первом чтении, потом во втором, третьем. И в ноябре он ляжет на стол президента.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  2. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  3. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  4. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  5. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  6. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска
  7. Дмитрий Песков: Контакты с США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва ждёт «добрых услуг» Вашингтона
  8. На площади имени Ким Ир Сена прошла торжественная встреча Лукашенко и Ким Чен Ына в Пхеньяне
  9. Виктор Лукашенко: Белорусские спортсмены возвращаются на мировую арену, диалог с МОК меняется в лучшую сторону
  10. Беларусь и КНДР готовят договор о дружбе и пакет отраслевых соглашений
  11. Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры и авторам проектов для детей и подростков
  12. Александр Лукашенко прибыл в Пхеньян на официальный визит по приглашению Ким Чен Ына
  13. Александр Лукашенко поздравил первую леди Зимбабве и народ Греции, отметив значение гуманитарного сотрудничества и общих ценностей
  14. Силы ПВО РФ за ночь сбили 389 украинских беспилотников над территорией России
  15. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также