САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Заслон от фашизма

Владимир Путин предложил объявить 2025-й в СНГ Годом единства в борьбе с нацизмом


Если бы мне лет пять-десять назад сказали, что самой жизненно важной темой в первой четверти двадцать первого столетия для человечества будет борьба с фашизмом, я бы ни за что не поверил. 

 Он представлялся мне отвалившимся рудиментом, проклятым абсолютным злом, у которого нет никаких шансов встать из могилы. Казалось, что 71 миллион человеческих жизней, которые забрала предпоследняя мировая война, - это серебряные пули в череп фашизма, а Нюрнбергский суд - осиновый кол в его хребет. Думалось, что цивилизованное человечество сделало все, чтоб это чудовище никогда не возродилось.

 Но нет, чудовище восстало. Хатынь повторилась в Одессе, внуки прибалтийских фашистов сладострастно расчленяют молчаливые обелиски советских воинов, наследники немецких нацистов с мстительным прищуром пакуют орудия и боеприпасы для укрофашистов. 

 Хрестоматийные признаки коричневой чумы: национальная нетерпимость в ранге государственной идеи, террор и насилие по отношению к неугодным, избиение на улицах, в домах и храмах, пропаганда шовинизма и расизма, стремление развязать войну. Все это истории из жизни современной Украины.

 Соединенные Штаты, Британия, Европа уже не маскируют топоры войны в драных мешках с надписями «демократия», «права человека», «свобода слова». Все эти хорошо послужившие врагам обманки отброшены.

Теперь Запад не скрывает своего намерения уничтожить Россию. Во имя этой цели он готов применять все, что у него есть в арсенале: коварство, ложь, безжалостность, провокации, террор, химическое, бактериологическое, ядерное оружие… 
и одураченных, зомбированных людей по периметру нашего союза и, к сожалению, внутри 
его.

 А между тем, еще в декабре 2019 года цивилизованному человечеству дали внятное предупреждение, что фашизм как инструмент доминирования на планете в ближайшее время будет востребован. Это случилось на 74-й Ассамблее ООН, когда принимали предложенную Россией резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. Документ тогда поддержали 133 государства, были и воздержавшиеся, но только две страны открыто выступили против - США и, естественно, Украина.

 И сейчас заокеанский враг консолидируется, страхом и деньгами сколачивает коалицию и черными силами окружает наш мир.
Россия сегодня, как СССР в 1941 году, - главная надежда человечества на спасение. И Беларусь с ней в одной связке.

 Да, надежных союзников для грядущих сражений у нас нынче не так много. К большому сожалению, сегодня нет такой мощной массовой идеологии, какая была у советских людей. Но растет общественное осознание реальности угрозы, возрождается боевой дух, активизировалась работа военно-промышленного комплекса. А власти при поддержке народа демонстрируют решительность.

 После диверсии на Крымском мосту Россия активизировала боевые действия на Украине.

В Беларуси ввели режим повышенной террористической опасности. И для укрепления границ в республику прибыли российские воины.
Тучи сгущаются. Но фашизм не пройдет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко военным: Готовимся к войне, но сами войны не хотим
  2. В России впервые применили персонализированную мРНК-вакцину для лечения рака
  3. Подразделения группировки «Запад» завершили освобождение территории ЛНР
  4. В Шарковщинском районе определили даты «Дней трезвости»: продажу алкоголя ограничат на последний звонок и выпускные
  5. Александр Лукашенко о проверке боеготовности: Военных ставили в условия, максимально приближенные к войне
  6. Российские военные за сутки заняли два населённых пункта в зоне СВО
  7. Александр Лукашенко: Жизнь Алексея Камая — пример верности идеалам и служения Беларуси
  8. Александр Лукашенко заслушает итоги масштабной проверки боевой готовности армии
  9. Почти половина ранних яровых зерновых уже засеяна в Беларуси
  10. Владимир Путин: События в Иране бьют по энергорынкам и меняют глобальную логистику
  11. Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах
  12. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начал вещание
  13. СК возбудил уголовное дело после крушения Ан-26 в Крыму, в аварии погибли 29 человек
  14. Троих агентов Киева приговорили к срокам до 20 лет за подготовку терактов и диверсий в России
  15. Силы ПВО за сутки уничтожили почти 80 украинских беспилотников над территориями ряда регионов РФ

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также