САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Москва слезам верит

Миллионы несломленных реализовали законное право на самоопределение

Осознанно, свободно и мужественно измученный лишениями, смертями и ранами народ, со слезами счастья на глазах, почти единогласно заявил о желании быть неотъемлемой частью великой России, свободно говорить на родном русском языке, исповедовать исконные христианские, а не европейские ценности.
Конституционный суд одобрил договоры о принятии в состав России новых субъектов, депутаты Госдумы и сенаторы Совфеда рассмотрели документы и законопроекты, связанные с присоединением ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

И все, господа недоброжелатели! Конец неопределенности. Эти территории, по воле людей, их населяющих, становятся полноценными субъектами РФ.
Конечно, предстоит большая работа по адаптации освобожденных земель, по защите их от вражеских бомбежек
и диверсий, по восстановлению городов и сел, по социальному обеспечению граждан.

Новый государственный статус во многом упрощает решение этих задач.
Теперь ради безопасности этих террито-рий российские власти смогут использовать более широкий арсенал оружия.
И в других сферах жизни все пойдет слаженнее и быстрее. Все задачи будут решены. Никто в этом не сомневается. Главным залогом успеха является дух и решимость жителей новых российских территорий.

Все знают, что легко не будет. С этого момента наступает совершенно новый этап геополитического противостояния.
Со стороны врагов следует ожидать активизации: информационно-психологических атак, изощренных толкований пунктов Устава ООН, криков о неправомерности и нелегитимности референдумов, незаконности всего происходящего, будет нагнетаться атмосфера внутри страны, вероятны диверсии и провокации.
А что касается реальных боевых вражеских акций, то после систематического обстрела Запорожской АЭС, прицельного обстрела гражданских объектов и беспрецедентного теракта - подрыва «Северного потока - 1» со стороны Запада можно ожидать самых безумных деяний.

Но нам не должно быть страшно. Залог нашей будущей победы, кроме мощи армии и флота, - слезы. 
30 сентября в Москве рядом с Кремлем прошел большой концерт в поддержку возвращения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
И когда звучал гимн России, люди плакали. Дети, женщины и мужчины стояли со слезами на глазах. С таким же восторгом воспринимали гимн вернувшейся к ним Родины люди славных древних южнорусских земель.
Эти слезы бесценны. Они не от боли или обиды, они - предвестники грядущей победы.точка зрения

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  2. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  3. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  4. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  5. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  6. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  7. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  8. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  9. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву
  10. Владимир Путин поздравил 299-й парашютно-десантный и 44-й инженерно-саперный полки с присвоением звания «гвардейский»
  11. ПВО России за ночь уничтожили 287 украинских беспилотников, есть повреждения инфраструктуры
  12. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  13. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  14. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  15. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также