САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Родное древо

Для победы надо сосредоточить все силы, ресурсы и волю

Который уже год Украина является центром жуткого мирового водоворота, воронкой, втягивающей в свою бездну тысячетонные горы денег, танков, орудий, самолетов и, самое страшное, - десятки и сотни тысяч человеческих жизней.

Уже понятно, что никакого дипломатического рычага, способного остановить эту прорву, не существует: Запад твердо намерен уничтожить Россию и не скрывает этого, а она не менее твердо дает понять, что сдаваться не собирается. И более того, обещает уже не «интеллигентничать», а ответить мощно и страшно.

Большинство россиян понимают крайнюю серьезность момента, поддерживают руководство страны, готовы жертвовать, трудиться и воевать.

Но есть и другие, округлившиеся в комфорте, изнеженные и самовлюбленные мужчины, которые не привыкли в чем-либо себе отказывать. После поднятого в инфопространстве шума по поводу объявленной частичной мобилизации эти люди вдруг узнали, что где-то идут бои, в которых участвует их страна, и что право на свою ежедневную беззаботность надо как-то защищать.

 В СМИ много паники и слухов о чуть ли не массовом бегстве российских мужчин в ближайшее зарубежье.

 Но, на мой взгляд, это трагедия не для страны, а для этих мужчин. Как они после этого будут себя уважать? Как будут относиться к ним их друзья, подруги, знакомые и даже родственники?

 Трусость принято оправдывать инакомыслием или свободомыслием. Чем и занимаются юные и зрелые предатели Отечества.

 Когда СССР вводил войска в Афганистан, я проходил срочную службу в рядах Советской армии. Многие мои сослуживцы, и я тоже, обратились к командованию части с просьбой отправить нас туда, для «выполнения интернационального долга». Наши рапорта отклонили.

 Что мы тогда понимали в политике? Что знали о глобальных процессах, которые побудили власти страны принять такое решение? Ровным счетом ничего. Но мы так были воспитаны. И до сих пор мы дружим, уважаем друг друга, в том числе и за тот общий, во многом наивный душевный порыв.

 Конечно, были тогда и те, кто «косил» от армии. Этот расклад на все времена.
Но будущее страны принадлежит тем, кто с горячим сердцем сегодня идет в военкомат.
Будущее нашей цивилизации определено яростной силой и отвагой донецких и луганских граждан.

 Вхождение этих республик в РФ - прививка здоровой плодовитой веточки к родному большому древу.

 Граждане новых российских территорий - моральный и человеческий ориентир для всех, кто хочет нашей победы. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также