САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Потолок цен на газ и нефть будет... полом

План стран G7 установить предельную стоимость российских энергоносителей обречен на провал

Фото: соцсети

  - Своим решением ввести «потолок» цен на российские нефть и газ государства G7 признают неэффективность санкций, ранее введенных против России. Вашингтону и Брюсселю пришлось отказаться от полного запрета наших энергоресурсов. Попытка заместить их провалилась. За рубежом осознали свою зависимость от нашей страны. То, что чиновники государств G7 называют потолком цен, - будет полом. Мировой рынок не ограничивается семью странами. Больше восьмидесяти процентов населения планеты не поддерживают санкции против России. Озвученная Западом предельная цена станет нижней планкой. Какой будет стоимость энергоресурсов - решат рынок и договорные обязательства.

Западная модель глобальной экономики, строящаяся на колониальных принципах, изжила себя. Страны G7 не смогут больше существовать за счет эксплуатации остального мира, покупая у России и других государств ресурсы по дешевке. Эпоха их паразитизма закончилась, - считает спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ

БОРЕМСЯ ЗА МИР

Китай разделяет позицию РФ по поводу кризиса в Незалежной.

Вячеслав Володин встретился со спикером парламента КНР Ли Чжаньшу.

Парламентарий из азиатской страны заявил, что причина кризиса в Незалежной в том, что США хотят удерживать свое господство в мире.

- Мы обсудили ситуацию на Украине, и я хотел бы поблагодарить Ли Чжаньшу за понимание, объективную оценку роли США в происходящем и еще раз подчеркнуть, что наша страна борется за мир, безопасность, защищая своих граждан, и противодействует агрессии, которая со стороны стран НАТО развернулась на территории Украины, - сказал по итогам встречи Вячеслав Володин.

ЦЕННЫЙ СОВЕТ

ХОЧЕШЬ РАСТИ – ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ

Молодым парламентариям нужно еще дорасти до преференций.

Спикер побывал на заседании молодежного парламента при Госдуме в Нижнем Новгороде. Оно прошло в концертном пакгаузе - уникальном объекте культурного наследия на Стрелке.

Вячеслав Володин высказывался против дополнительных преференций для членов МП:

- Политика - не отдых. Возможно, кто-то после этого разговора выйдет из молодежной структуры. Заставляют работать, коврижек нет, командировки в деревню. Может, это и хорошо - останутся те, кто подставит нам плечо и будет идти рядом. Если хочешь расти - в первую очередь иди к людям, а не на Охотный Ряд.

Он призвал ребят активно участвовать в анализе правоприменительной практики.

- Нам нужна обратная связь, анализ того, как работают законы, насколько они эффективны. Молодые люди за счет возраста лучше видят проблемы в том спектре, который для человека другого возраста может быть более сложным. Это преимущество крайне важно, чтобы мы могли использовать его для повышения качества законотворчества, - уверен председатель ПС.

ПЕРСПЕКТИВЫ

УКРЕПИМ СОТРУДНИЧЕСТВО

Форум регионов, который пройдет в Уфе в 2023 году, поможет углубить интеграцию.

Заместитель Председателя ПС Юрий Воробьев встретился с Послом Беларуси в РФ Дмитрием Крутым. Они обсудили развитие белорусско-российских отношений и интеграционных процессов в Союзном государстве. Посол Беларуси остановился на особой роли парламентов двух стран в реализации 28 союзных программ.

Одной из тем встречи стала подготовка к десятому Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет в Уфе в 2023 году. Дмитрий Крутой уверен, что сенаторы внесут большой вклад в расширение межрегионального взаимодействия и укрепление сотрудничества.

- Форум регионов нужен для продвижения процесса дальнейшей интеграции двух стран, - считает Юрий Воробьев.

ПОЗИЦИЯ

ОТ НЕОНАЦИСТОВ НЕ ОСТАНЕТСЯ СЛЕДА

Киевские власти, захватив несколько населенных пунктов в Харьковской области, сами себе подписали приговор.

- Ну что ж, Киев, сам того не ведая, очертил границы СВО для России. А именно - полная демилитаризация и денацификация всей Украины. Похоже, захват нескольких населенных пунктов в Харьковской области настолько вскружил голову Киеву, что чувство реальности отказало окончательно. Есть прекрасная русская поговорка: цыплят по осени считают. По окончании СВО в руководстве Украины неонацистов уже не будет, - считает член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  2. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  3. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  4. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  5. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  6. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским
  7. В России законодательно закрепят поднятие флага на спортмероприятиях и расширят поддержку детско-юношеского спорта
  8. Владимир Путин подарил Марии Захаровой шкатулку с Кремлём и Георгием Победоносцем
  9. Валерий Фадеев: Меркачева передала Путину список осужденных для возможного помилования
  10. Минобороны РФ: За ночь ПВО сбили 141 украинский беспилотник над российскими регионами
  11. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  12. В Кремле вручили госнаграды: высшие отличия получили Михалков, Спиваков, Красников и Захарова
  13. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  14. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  15. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также