САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Действия Вашингтона и киевского режима несут опасность ядерной катастрофы

ВСУ обстреливает Запорожскую АЭС ракетами и тяжелой артиллерией

- Это может привести к трагическим последствиям для жителей большинства регионов Украины и ряда стран Европы. Ответственность будет лежать на Байдене и Зеленском, а также на главах европейских государств, с молчаливого согласия которых ведутся обстрелы. Европарламенту правильно прервать каникулы, чтобы рассмотреть вопрос, несущий угрозу жизни для европейских граждан, - считает спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.


ПРОМЫШЛЕННОСТЬ


ПРИМЕР КИТАЯ - ЛУЧШАЯ НАУКА 


  Чтобы возродить российский автопром, необходимо заимствовать западные технологии.

Леонид Калашников, заместитель председателя Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками:
- Из-за санкций и ухода иностранных компаний с нашего рынка автомобильная отрасль пострадала больше других: заводы находятся в крайне затруднительном положении - останавливаются конвейеры, объемы производства заметно снизились, многие сотрудники переведены на частичную занятость.
Для того чтобы поднять отечественный автопром, потребуется минимум два-три года. Нам поможет опыт Китая, то есть заимствовать уже готовые западные технологии и реализовывать их в России.


ЧЕРЕЗ КРАЙ



ТЕРПЕНИЕ НЕ БЕСКОНЕЧНО

Латвия призывает прекратить выдачу виз гражданам РФ.
Владимир ДЖАБАРОВ, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками:
- О визовом шантаже европейских карликов и гиен. Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Болгария, Чехия, Словакия, Польша не относятся к странам - грандам ЕС. Даже после распада СССР они еще много лет паразитировали на теле России. Получали дешевые энергоносители (часто по долгосрочным кредитам), вывозили огромное количество других ресурсов, поглощали щедрые инвестиции.

При этом нам от них поставлялась продукция, никому не нужная на европейских рынках. В основном это был ширпотреб или продукция сельского хозяйства (молочка, сыры, йогурты, фрукты и овощи, кондитерские товары). Мы не препятствовали их вступлению в НАТО и Евросоюз. А зря! Эти бывшие друзья стали теперь открытыми врагами. С начала новой холодной войны эти государства оказались в первых рядах самых оголтелых русофобов. Но предел нашего терпения не бесконечен. Последние сообщения просто шокируют. Эти карлики и младоевропейцы выступают за запрет въезда россиянам в Шенгенскую зону. По-моему, даже европейские гранды Германия, Италия, Франция, да и вообще вся Старая Европа ошалели от подобного бесстрашия своих младших партнеров. Если вас раздражают россияне, если хотите отгородиться от нашей страны, тогда будьте честными до конца. Откажитесь и от русского газа и от русской нефти, вообще от всего российского. А выживете ли?



ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ



САМИ СЕБЯ ВЫПОРОЛИ

Большинство компаний из недружественных стран решили не уходить из России.
- Несмотря на беспрецедентное давление, шантаж и санкции, из 1382 иностранных компаний 77,6 процента предприятий не стали закрывать свой бизнес в нашей стране. Вашингтон и Брюссель сами себя выпороли. Санкционная политика привела к росту цен, инфляции и дефициту энергоресурсов. При этом зарубежные компании неохотно уходят с российского рынка: это несет для них не только издержки, но и отсутствие перспектив вернуться, - уверен спикер ГД.



В КАДРЕ


ПОКАЖЕТ  ПЛАНЕТЕ ЗВЕРСТВА УКРОФАШИСТОВ

Знаменитый голливудский актер и режиссер Стивен Сигал снимет фильм о событиях на Украине.
Член Комиссии ПС по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий посетил вместе с Сигалом разбомбленное украинской артиллерией СИЗО в Еленовке. В конце июля украинские ВСУ с помощью артиллерийских снарядов уничтожили там больше полусотни пленных «азовцев» - чтобы они не смогли дать показания, обличающие Зеленского и его западных кураторов. 
Американец рассказал, что намерен снять документальный фильм о ситуации в Донбассе и продемонстрировать миру зверства укрофашистов и их западных кураторов.

 


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также