САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Пора собирать камни

Сейм Латвии признал Россию спонсором терроризма

Общеизвестно, что теперешние власти прибалтийских государств при принятии каких-либо решений руководствуются не интересами своего народа и даже не здравым смыслом, а указаниями из англо-саксонской командной ставки, осуществляющей замысел по радикальному перекрою миропорядка.

Политики и управленцы этих квазигосударств, повизгивая от усердия и погавкивая на восток, бегут впереди паровоза, нервно оглядываясь на заокеанских хозяев в расчете на похвалу и подачку.
И вот на днях радостно протявкали они, что считают Россию спонсором терроризма.

Не совсем ясно, сами они проявили инициативу или по прямому указанию хозяина, но угораздило их объявить об этом именно в те дни, когда люди скорбят по невинным жертвам Хиросимы и Нагасаки и когда трезвое мировое сообщество тщетно призывает Соединенные Штаты Америки покаяться в страшном преступлении, которому не может быть срока давности.

Нет. США - град на холме, невзирая на десятки кровавых преступлений только в Новейшей истории, а Россия - за то, что не ложится под чужие интересы, - террорист и, значит, должна быть поставлена вне закона и вне морали.
Для чего создается этот прецедент с якобы террористической сущностью политики? А чтобы в международной актуальной повестке усугубить моральный облик России и тем самым косвенно развязать руки США - единственному в истории человечества государству, безнаказанно применявшему ядерное оружие против мирного населения.
Особенно пугаться, конечно, не надо. Россия сильна. И не одна она на планете.

Но это большой камень в наш огород, очередная провокация, демонстрация враждебности, продиктованная страхом перед предстоящими холодами, разрушенной экономикой, катастрофически падающим уровнем жизни населения, демографической катастрофой, социальной депрессией внутри страны.

Надежд на выживание у доморощенных обвинителей только две: либо получить очередную подачку, которая позволит им как-то перезимовать, либо спровоцировать боевые столкновения на белорусско-польско-литовско-латышской границах. И тогда, под шумок, в огне войны спалить свидетельства своей бездарной, предательской и, по сути, преступной деятельности.
И еще один камешек запустили парламентарии Латвии в нашу сторону: призвали страны Европейского Союза немедленно остановить выдачу въездных виз гражданам России и Беларуси. Это намерение можно было бы считать очередной глуповатой попыткой выслужиться перед русофобским начальством, если б не пахнуло от этой затеи вонью ксенофобии и национализма. А эти вирусы, как свидетельствует история, очень быстро приводят зараженное общество к духовной и физической гибели.

Но, наверное, и нам пора уже не только подсчитывать камушки в нашем огороде, а собрать и вернуть их. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  2. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  3. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  4. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  5. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  6. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  7. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  8. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  9. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  10. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  11. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  12. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  13. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  14. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  15. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также