САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Две крепости

Секретаря Генсовета партии «Единая Россия» и главу ДНР принимали в Бресте с официальным визитом

Пропитанная духом воинской доблести Брестская крепость по сути своей - место силы. И сюда, к истерзанным фашистским огнем стенам, как в храм за благословением, приходят и простые люди, и большие начальники, и храбрые воины. Поклониться, подпитаться праведной силой.

На минувшей неделе здесь, на белорусско-польской границе, побывали трое высокопоставленных русских: Посол РФ в Беларуси Борис Грызлов, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и глава ДНР Денис Пушилин. 

Визит имел статус официального. И если для представителя правящей политической партии России статус официального гостя естественен, то придание его руководителю пока не признанной в Беларуси республики имеет значительный смысл. Это как практическое подтверждение высказывания президента Лукашенко о том, что признание «ничего бы не добавило ни Луганску, ни Донецку, ни Крыму. Но если им понадобится продовольствие, кирпич, цемент, восстанавливать и прочее, Минск будет помогать. Фактически мы с ними сотрудничаем».

Вот и определили Донецк и Брест конкретные параметры торгово-экономического сотрудничества в условиях боев, санкций и прочих грядущих пакостей, которые озверевший Запад не преминет вывалить на наш Союз. Скрепили соглашение подписями, печатями, рукопожатиями, по-дружески обнялись. И никто не сомневается, что за словом последует дело. Два форпоста встанут спина к спине. Один - легендарный, другой - реально воюющий.
Все мы понимаем, что Донбасс сегодня - это Брестская крепость 1941-го. А жители Донецкой и Луганской республик выдерживают испытания, очень соразмерные с тогдашними.

Придет время, боевая освободительная работа на территории Украины закончится и, скорее всего, перерастет в более масштабную спецоперацию по утверждению мира и справедливого сосуществования в Европе, а значит, в целом на планете. 
Любые вооруженные противостояния заканчиваются миром. И тогда восстанавливают города, промышленность, сельское хозяйство. А в такие времена очень важны крепкие дружеские и деловые связи, и встреча в Бресте - яркое свидетельство, что они есть. 
Но нужны еще и управленцы, менеджеры новой формации. На Донбассе за неполный десяток лет появились настоящие патриоты, стойкие и сильные. Хочется верить, что это основа будущей политической и деловой элиты России.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также