САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Цепляясь за власть, Байден ввергает планету в кризис

Президенту США необходимо продолжение военных действий в Незалежной, чтобы сохранить свой пост

Президенту США необходимо продолжение военных действий в Незалежной, чтобы сохранить свой пост.

- Через три с половиной месяца в США состоятся промежуточные выборы в Конгресс. Президенту Байдену крайне важно сохранить в нем большинство своих сторонников. В противном случае ему могут объявить импичмент. И он вряд ли станет кандидатом на следующих президентских выборах, что планирует. В этих выборах важную роль играет Украина.

Еще вице-президентом Байден был участником ее политической жизни и активным сторонником майдана. Заняв Овальный кабинет Белого дома, он стал идеологом ведения войны до последнего украинца и сделал все, чтобы не допустить мирного урегулирования в Донбассе. Байдену необходимо продолжение военных действий на Украине, чтобы удержать власть. Другого выхода у него нет. В свое время он поддержал госпереворот в Киеве, нацистский режим.

И сегодня, цепляясь за свою власть, ввергает весь мир в вооруженный конфликт и экономический кризис. Инфляция в США бьет рекорды за последние сорок лет, в ЕС рост цен - максимальный за всю историю подсчетов. А Украина тем временем потеряла суверенитет и находится на грани самораспада. Стоит ли таких жертв президентское кресло Байдена? - поинтересовался спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Глава МВД Эстонии предложил запретить владение оружием по национальному принципу - россиянам и белорусам. И добавил, что «следует заняться» эстонскими гражданами, «недружественно настроенными в отношении Эстонии и Украины, чьи мысли и идеи в условиях обостренной ситуации могут представлять угрозы».

- Никто из глав европейских государств, ни Европарламент, ПАСЕ, ОБСЕ не возмутились, не осудили эстонские власти за человеконенавистническую позицию. Десятилетиями мы наблюдаем двойные стандарты Европы в сфере прав человека. Теперь новый уровень деградации европейской политики: ненависть к собственным гражданам - инакомыслящим. О желании избавиться от несогласных говорится откровенно. Очевидно, в расчете запугать свое население, - считает спикер ГД.


ИНИЦИАТИВА



ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ - ДОНБАСС 


Депутаты Госдумы будут участвовать в решении проблем своих избирателей из ЛНР.
- Мы договорились с коллегами из парламента Луганской Народной Республики о закреплении за ее районами депутатов, чтобы они могли проводить приемы избирателей, так как в ЛНР много российских граждан, которые участвовали в выборах депутатов Госдумы. Руководитель группы по межпарламентским связям с Народным Советом ЛНР Виктор Водолацкий будет координировать эту работу. При этом учтут соглашения, которые заключают регионы РФ с районами и городами ЛНР. Например, если Москва заключила соглашение с Луганском, то депутаты от столицы будут работать с жителями этого города, - пояснил Вячеслав Володин.

 Парламентариям рекомендовано съездить в Донецкую или Луганскую Народные Республики во время региональной недели или отпуска.
- Это право депутата, он может им воспользоваться. Если у депутата пленарная неделя, нужно оформить командировку, - добавил спикер.

Также обсуждают вопрос о сокращении отпусков народных избранников.
- Правильно было бы, исходя из вызовов времени, ответственности, которую берут на себя депутаты и чиновники, сократить их отпуска до минимума, который положен по Трудовому кодексу РФ. Для реализации инициативы нужны поправки в законодательство. У политиков отпусков не бывает, нужно брать пример с Президента РФ Владимира Путина, который всегда на работе, - убежден Председатель ПС.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также