САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин - жителям ЛНР: Спасибо, что не предали Россию

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси посетил Луганск

ФОТО: Пресс-служба ГД РФ 

Вячеслав Володин выступил перед депутатами Народного Совета Республики и передал слова приветствия от Владимира Путина.

- Мы этой встречи ждали больше тридцати лет. Сейчас для нас важен вопрос гармонизации законодательства и создания единого правового поля в сферах здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, социальной защиты граждан.

В ЛНР живут граждане РФ, которые принимали участие в голосовании на выборах в Государственную Думу. И поэтому депутатам надо работать со своими соотечественниками, с избирателями, которые живут в республике, обсуждать вопросы, которые их волнуют, и решать их проблемы. Спасибо жителям ЛНР за то, что они никогда не предавали себя, свою веру, язык и культуру, за то, что хранили память предков и любовь к родной России, - сказал спикер Госдумы.

В поездке его сопровождали заместитель председателя Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Калашников и заместитель председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов.

 - Важно, чтобы мы вышли на новые форматы сотрудничества. Межпарламентский диалог должен быть эффективным. Необходимо формулировать и решать конкретные задачи, депутаты из профильных комитетов уже начали эту работу, а итоговую оценку дадут нам граждане, - уверен председатель ПС.
Также спикер встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником.
- Отказ киевского режима и их западных хозяев от мирных переговоров никак не влияет на планы и действия нашей страны. Но он непосредственно влияет на перспективы сохранения украинской государственности как таковой. Фактически этими действиями киевский режим создает условия, чтобы Украины как государства в перспективе не стало. Вашингтон и Брюссель полностью и систематически игнорировали все предложения России по нормализации ситуации, гарантиям глобальной и европейской безопасности.

На этом пути в конечном счете дошли до экспериментов с биологическим оружием в созданных на территории Украины лабораториях. Поощряли претензии киевского режима на обладание ядерным оружием массового уничтожения. Запад неприкрыто поддерживал политику геноцида в отношении жителей Донбасса. Несмотря на то, что мониторинговая миссия ООН подтверждала гибель населения ДНР и ЛНР, США, европейские государства, Совет Европы, ПАСЕ безмолвствовали - никто не встал на защиту детей, женщин, стариков, всех мирных жителей. Запад продолжал накачивать Украину оружием, готовил при помощи инструкторов карательные отряды неонацистов, велась подготовка к началу масштабных военных действий в отношении Донецкой и Луганской Народных Республик.

И сейчас Вашингтон и Брюссель делают все, чтобы боевые действия на Украине продолжались. Все дальше закабаляют военными кредитами будущие поколения граждан Украины, используя их как расходный материал, - считает спикер.


ИНИЦИАТИВА


НИКТО НЕ ЗАБЫТ

 В Госдуме обсудят идею учредить в России День памяти жертв войны в Донбассе.
- Уважаемые коллеги, нет возражений, если мы поручим двум профильным комитетам проработать эти вопросы и затем доложить депутатам Государственной Думы? Давайте мы проработаем этот вопрос, - предложил Вячеслав Володин

ПОСЛЕДСТВИЯ


ПРИНЦИП БУМЕРАНГА

Оружие, которое поставляют в Незалежную страны Запада, может вернуться к своим владельцам неожиданным для них образом.

 Глава Минобороны Украины Алексей Резников в интервью Би-би-си признался, что не очень разбирается в ракетных системах, поставляемых в страну с Запада.

- Ракеты, которые Вашингтон и Брюссель поставляют киевскому режиму, из-за его непрофессионализма могут прилететь к своим владельцам обратно. Министр обороны Украины заявил, что не разбирается в ракетах: он адвокат и не отличает один вид вооружения от другого. США в своем желании продолжать войну до последнего украинца делают заложниками Европу, которой эти «подарки» могут вернуться, - предупредил Вячеслав Володин.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  2. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  3. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  4. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  5. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  6. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  7. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  8. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  9. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  10. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  11. Александр Лукашенко поздравил Бахрейн с Национальным днём и подчеркнул готовность к совместным проектам
  12. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  13. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  14. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  15. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также