САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Жертва во имя мира

В мечети Москвы и Подмосковья на Курбан-байрам пришли больше четырехсот тысяч верующих

В новостных программах главных российских и белорусских телеканалов рассказывали о том, как мусульмане отмечают священный праздник жертвоприношения Курбан-байрам. Масштаб мероприятий и степень духовного участия в нем верующих мусульман впечатляют. 

Когда тысячи мужчин, объединенных верой, сосредоточенно, со знанием дела, совершают богослужение, безусловно, возникает чувство глубокого уважения к этим людям и их идеалам.

Заповеди и у мусульман и у христиан практически одинаковые. И главное не в словах проповеди, а в делах, в поступках, которые потом совершают верующие.

В дни великих православных праздников в храмах тоже многолюдно и радостно. Но большая часть прихожан у нас традиционно женщины, и чувство любви и сострадания на православных литургиях эмоционально преобладает над строгой собранностью и силой, которую демонстрируют в мечети. 

А как хорошо было бы объединить эти атмосферы! Ведь, по сути, мы сегодня едины в нашей общей войне с мировым духовным развратом.

Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам, поблагодарил мусульманскую общину за активное участие в жизни страны, подчеркнул ее большую роль в воспитании подрастающего поколения и поддержании межнационального мира и согласия в обществе.

Во время проповеди в Московской соборной мечети главный муфтий России Равиль Гайнутдин несколько раз повторил одну важную мысль: «Сегодня мы молимся, чтобы нигде на земле не проливалась кровь».

Этот посыл понятен и близок представителям всех религиозных конфессий. 

Но это не означает, что следует сложить оружие перед сатанистами в натовских камуфляжах, желающих попрать наш дух, сломить духовно, уничтожить физически.

Ахмат - сила! С праздником, дорогие мусульмане!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также