САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Понаехали тут

Европа начинает выдавливать со своей территории беженцев из Незалежной


По данным ООН, с конца февраля страны Европы приняли почти семь миллионов украинских беженцев. Вначале их встречали радушно, но постепенно соболезнование к «жертвам агрессора» сменилось неприязнью и даже ненавистью к «понаехавшим».

Да и в целом в Европе наметился конфликт между властями, которые вынуждены постоянно делать антироссийские заявления и декларировать помощь беженцам с Украины, и простыми гражданами ЕС, на чьи плечи взвалили всю тяжесть этой помощи и, мягко говоря, некомфортного соседства с искореженными майданом людьми.

Мало того, что украинцы считают, что они должны получать все блага бесплатно, не желают работать и ведут себя вызывающе, агрессивно, они еще и избивают людей, воруют, хулиганят, занимаются проституцией и даже совершают убийства.
Власти городов вынуждены идти на радикальные меры, чтобы хоть как-то держать под контролем ситуацию, и уже стали сворачивать программы помощи для этой категории граждан и попросили обвязанных желто-синими полотнами покинуть их города.

Категорией «беженцы» обозначают бегущих от беды и спасающих свою жизнь, слабых, не способных защитить себя людей. Преклонного возраста беженцы и детишки достойны человеческого сострадания, помогать им - святой долг каждого человека. Но когда я вижу здоровых и сильных мужчин и женщин, рвущихся за «халявой» на чужбину, не способных понять, что их одурачили и развратили, не нашедших в себе силы и ума, чтобы противостоять преступному и антинародному правящему режиму, и бегущих из родного дома, от могил предков, - сострадания к ним я в себе не нахожу.

Если ты полный дурак и упертый бандеровец, тогда иди и сражайся с освободителями, которых ты считаешь врагами.

Если в доме беда, надо с ней бороться, а не бросать его. Так нас учили в советской школе. 

Хотелось бы, чтобы во всем мире не было беженцев, а были просто переезды туда, где есть работа, где подходит климат, как это было в Советском Союзе. Я верю, что Украину, Россию и Беларусь в будущем ее граждане будут считать своим большим и общим домом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  2. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  3. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  4. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  5. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  6. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  7. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  8. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  9. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  10. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  11. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  12. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  13. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  14. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  15. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также