САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Переход на расчеты в рублях – историческое решение

Без него невозможно добиться финансового и экономического суверенитета

- Отказ от расчетов в долларах и евро - историческое решение. Это - шаг по дедолларизации нашей экономики, - заявил спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Он высказался и по поводу других событий и заявлений.

О ПРИЧАСТНОСТИ БАЙДЕНА К СОЗДАНИЮ БИОЛАБОРАТОРИЙ

Инвестиционный фонд под руководством его сына Хантера финансировал биологическую военную программу США. Очевидно, что он - и как отец, и как глава государства - знал об этой деятельности. Теперь Президент США обязан объяснить мировому сообществу обнаруженные в ходе специальной военной операции на Украине факты о деятельности биологических лабораторий. А Конгресс должен начать собственное расследование. Также в этой военной программе замешан фонд известного организатора «цветных революций» Джорджа Сороса, который открыто призывает к «смене режима» в нашей стране. Вопрос в приоритетном порядке рассмотрит Комиссия по парламентскому расследованию ситуации с биолабораториями на Украине.

О САМОМ ПРЕЗИДЕНТЕ США

Байден в очередной раз позволил себе недипломатичное высказывание о нашем президенте. И раньше говорил об этом и сейчас повторюсь: так себя вести может слабый или больной человек. Гражданам США должно быть стыдно за него. Было бы правильно ему пройти медицинское обследование. Несчастный он человек. Мы можем гордиться нашим президентом Владимиром Путиным, его поведение, выдержка заслуживают уважения.

О КОЛОНИАЛЬНОМ МЫШЛЕНИИ

На этой неделе Президент США сказал, что только Киеву решать, стоит ли Украине пожертвовать какой-то территорией для урегулирования кризиса.

- Это - пример исключительно колониального мышления. Он заставляет задуматься о том, что Байден - несчастный человек, застрявший в прошлом, где-то во временах холодной войны. Для него не существует ценности человеческой жизни и свободы, ему чужды такие понятия, как общая история, вера, культура. Истинные ценности элит США - это территории, природные богатства, недра других стран и, самое главное, деньги, которые можно на них заработать. Ради этого были развязаны войны в Ливии, Ираке, Афганистане, Вьетнаме. В этом весь смысл американской внешней политики. Для него сила в деньгах, а для нас - в правде.

НАДО РАЗОБРАТЬСЯ

ЗЕЛЕНСКИЙ – ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК

Мэр украинского города Купянска обратился к президенту Украины. Чиновник попросил судить его, но отпустить на свободу похищенную СБУ дочь.

- Чудовищная ситуация. Сталкиваясь с такими фактами, понимаешь, насколько неонацистская идеология поразила органы власти. Избивают палками людей, привязанных к столбам на улице, крадут детей у родителей ради шантажа, размещают военную технику в жилых кварталах, прикрываются мирными гражданами как живым щитом. При этом Зеленский со слезами на глазах выступает перед парламентами зарубежных стран, обращаясь к ним с просьбой о помощи, сравнивая ситуацию с геноцидом евреев времен Второй мировой, - негодует спикер.

По его мнению, европейским депутатам стоит посмотреть это обращение, кадры, где избивают людей, а в жилых домах размещают танки и пулеметы. Госдума направит материалы о пытках в национальные парламенты стран ЕС.

- Зеленский и его приспешники - военные преступники, исповедующие нацистскую идеологию. Они должны ответить за эти преступления, - считает Вячеслав Володин.

ЗАКОН

- Отмечу вступивший в силу закон о признании участников спецоперации на Украине, в Донецкой и Луганской Народных Республиках ветеранами боевых действий. Норма позволит распространить на них налоговые, транспортные, земельные, жилищные меры социальной поддержки, а также льготы по оплате коммунальных платежей. Важно поддержать наших солдат и офицеров, защищающих суверенитет страны и безопасность наших граждан.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также