САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Волки в посольских шкурах

Украинские шпионы прикрывались дипломатическим статусом, так же как неонацисты прикрываются женщинами и детьми, заявил депутат

Все знают, что в дипломатических представительствах довольно часто служат разведчики. И нет ничего удивительного в том, что украинские спецслужбы используют посольства своей страны по всему миру, пытаясь навредить России и ее союзникам. Это тоже общеизвестно. И вот факт: посольство в Беларуси наполовину состояло из шпионов. 

Досадно вот что: враждебную деятельность в дружественной Синеокой вели давно. С тех пор, как в активную фазу вступил заокеанский план по превращению нашей соседки в «анти-Россию». То есть лет двадцать пять назад как минимум.

Все эти годы мы наращивали торговый оборот, пытались развивать научное, культурное и социальное сотрудничество. После событий 2014 года президент Лукашенко, несмотря на беспрецедентное давление, бремя санкций, делал все возможное и невозможное, чтобы собрать в Минске «Нормандскую четверку» и потом, сохраняя нейтральный статус, предоставлять площадку для переговоров. В результате подписали Минские соглашения, которые могли остановить кровопролитие, но это не входило в планы руководителей антироссийского проекта.

Беларусь принимала украинских беженцев, оставалась открытой для любого сотрудничества. А в это время спецслужбы Незалежной активно работали над «белорусскими протестами», снабжали методичками и спецсредствами предателей и отморозков, осуществляли провокации.

В августе 2020 года в Киеве главы военных разведок Украины, Польши и Литвы договорились вместе дестабилизировать ситуацию в Беларуси. Хотя и до этого они уже успешно сотрудничали, выполняя волю хозяина. Все это время, под прикрытием улыбчивого, щедрого на фуршеты украинского посольства, кипела бурная шпионская деятельность.

Если бы я не знал, как под прикрытием мирных женщин и детей «воюют» бандитские формирования неонацистского режима и как киевская пропаганда выдает это за доблесть, я бы воскликнул: «И вам, дипломатам, не стыдно?! Вы поступаете как бандиты!»

Но я все вижу и знаю. Им не стыдно. Поэтому просто скажу российским, донецким и луганским воинам: «Работайте, братья!»


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Определены тематические секции XIII Форума регионов Беларуси и России
  2. Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили сотрудничество в формате ОПЕК+
  3. В Витебске открылась выставка «Не вернувшимся из полёта»
  4. Беларусь готовит необычную «сладкую» программу для "Продэкспо-2026" в Подмосковье
  5. В Элисте откроется крупный торгово-сервисный центр «МТЗ-Ставрополь»
  6. Ушла из жизни диктор и телеведущая Светлана Жильцова
  7. Александр Лукашенко потребовал пересмотреть график уличного освещения в Беларуси
  8. Александр Лукашенко напомнил о масштабной господдержке Витебщины и слабых темпах возврата средств
  9. В Беларуси стартовал новый этап проверки боеготовности Вооруженных сил
  10. Александр Лукашенко назвал падеж скота в мороз «моральным уродством»
  11. Дмитрий Песков: Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби снова возглавит Игорь Костюков
  12. Александр Лукашенко опроверг слухи о недоверии к военным на фоне внезапной проверки ВС
  13. Минск и Москва подписали соглашение о деятельности Белорусско-Российского университета
  14. Россия и Беларусь будут развивать собственную спутниковую систему связи по типу Starlink
  15. Белорусские спортсменки стартуют на Олимпиаде‑2026 уже в ближайшую субботу

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также