САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Андрей Красов: Выборы в Абхазии – пример для прогнивших демократий

За голосованием в республике следили наблюдатели от ПС

В Абхазии 12 марта прошли выборы седьмого созыва Народного собрания. Представители ПС за день до них встретились с президентом республики Асланом Бжания, спикером парламента Валерием Кварчия, а также с руководством ЦИК.

- Мы участвовали в митинге в поддержку президента РФ Владимира Путина, народа России и действий Вооруженных сил на Украине. Мы поблагодарили президента Абхазии за лояльность по отношению к российскому лидеру и нашей армии. Также обсудили дальнейшее развитие республики, - рассказал «СВ» глава делегации, заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Андрей Красов. 

На 35 кресел в парламенте претендовали 123 кандидата, из них шесть женщин. В день голосования все участки открылись вовремя.

- Уже в 8 утра были очереди, потому что выборы проходили в условиях пандемии, и были определенные ограничения - масочный режим и социальная дистанция. С утра шел небольшой снег, но жителей республики это не остановило. Они приходили выполнить свой гражданский долг, - рассказал Андрей Красов.

Наблюдатели посетили пять участков и увидели, что везде работа была организована на высоком уровне.

- Никаких нарушений не зафиксировано. По-доброму и по-семейному шло голосование. Считаю, что прогнившим западным демократиям можно Абхазию поставить в пример. Все спокойно, без суеты и с высокой явкой. Они пытаются нам свои ценности навязать, но как показали выборы президента США, им очень далеко до совершенства. По сути, там народ не обладает избирательным правом, все решают выборщики. Далеко не всегда главой государства становится человек, которого поддерживают больше всего граждан, - подытожил парламентарий.

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также