САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Метастазы нацизма

Действия РФ в Незалежной - вынужденный ответ на многолетнюю агрессию Запада

Когда хотят найти виновного, зачинщика конфликта, в результате которого гибнут люди и разрушаются города, то сначала пытаются ответить на вопрос: а кто первый начал? Кто спровоцировал? Тот, как правило, и виноват. Да, за спиной и флагом зачинщика, провокатора стоят интересы других персон, которые пытаются остаться в тени, но, когда гибнут люди, это уже не очень важно.

Что Украину использовал совокупный Запад в своих целях, знают все. И цели понятны, и технологии очевидны, но от этого не легче. Горько, что мечты злодеев сбылись: русские убивают русских. А чтоб это продолжалось как можно дольше, и чтоб конфликт был более кровавым, используется вся мощь и изощренность вражеской информационно-пропагандистской машины.

В результате мощной идеологической «прошивки» некоторые, даже русскоязычные жители Украины не понимают сути происходящего.

Невероятная сложность этой войсковой операции состоит в том, что приказано отсекать, пораженные метастазами нацизма, участки очень аккуратно, не разрушая здоровые ткани. А выполнение этого условия подвергает воинов особому риску, ставит мирных жителей в положение заложников. И люди гибнут.

Конечно, очень тяжело потом проявлять милость к плененным. Но достойное отношение к тем, кто сдался в плен - исключительная особенность российских бойцов. И хорошо, что об этом рассказывают и показывают наши военные журналисты, к которым я отношусь с большим уважением.

Но в череде видеороликов, которые выкладывают в интернет наши журналисты, не раз пришлось видеть государственный флаг Украины, который бросают на землю, и он там валяется, как ненужная ветошь. Не надо так делать. Проявите терпимость и дальновидность. Это сегодня символ страны, а не символ нацистов. Надо думать о нашем совместном будущем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также