САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Авель убил Каина

Русофобия - оправдание враждебной политики Запада. И держится это на тотальной лжи

Послушал речь Байдена об агрессии ЛНР и ДНР против Украины и до такой степени стало гадко, что захотелось с хлоркой выдраить все помещение, в котором звучала эта гнусная ложь.

Понятно, что самой агрессивной стране в мире, а мы помним Хиросиму, Нагасаки, Гренаду, Панаму, Ливию, Ирак, Югославию, Афганистан, надо как-то отвлечь внимание от явного нежелания выполнять условия мирного сосуществования, предложенные Россией. Но как можно так запросто называть белое черным? И где официальная точка ОБСЕ, ООН? Где этот хорошо оплачиваемый международный арбитраж? Вопрос вопиющего в пустыне. Но пусть он висит в напряженном до нельзя воздухе.

Есть расхожая фраза, очень применимая сейчас к тому, что происходит в мире и, конкретно, в болевой точке: на южных границах Союзного государства. Фраза такая: у каждого своя правда. Но ведь, на самом деле правда всегда одна! То, что на самом деле происходит, а не то, как это интерпретируют.

Каин убил Авеля – это факт из Ветхого Завета. Но для человека, живущего своими проблемами, и не читавшего святую книгу, известно лишь, что нечто очень неприятное случилось у двух братьев. И вот тут начинают действовать разного рода заинтересанты, которые, переворачивают смысл произошедшего с ног на голову и набрасывают эту ложь на вентилятор ангажированных «независимых» СМИ.

Если, без эмоций и эпитетов раскрыть перед простым, не до конца одурманенным пропагандой европейцем, американцем, украинцем причинно- следственную цепочку событий, произошедших на Украине, за последние полвека, он сильно удивится тому как правда не похожа на то, что ему внедрили в сознание.

Почему России в 2014 году снова пришлось повесить над Крымом свой государственный триколор? Да чтоб американцы не повесили свой. Была исполнена воля жителей полуострова. Права народа на самоопределение. Почему Донбас не признал государственный переворот и не захотел лечь под откровенных нацистов? Спросите у сожженных одесситов. Если, конечно, в самом деле, хотите понять, что происходит.

А президент страны-поджигателя Байден - старый позорный лгун.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также