САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Время женщины, бросающей платок

Влиять на обстановку в мире должны представительницы прекрасного пола

Мир разрывается мощнейшим геополитическим кризисом. Отношения между Западом и Востоком напряжены до предела. Что или кто в состоянии остановить такую нужную Вашингтону очередную войну на европейском континенте?

Вспомнились стихи поэта Расула Гамзатова о женщине:

«Платок мужчинам под ноги бросала -

И падало оружие из рук!!!»

Кто же сегодня эта женщина? Ангела Меркель? Камала Харрис? А может, все женщины Европы? Ах, забыл, там же уже нет женщин. По новым, продекларированным даже на законодательных уровнях, нормам, женщину там уже нельзя называть женщиной. Теперь это человеческое тело с…

А у нас одна из основных, базовых цивилизационных ценностей - преклонение перед женщиной, матерью. Для нас, славян, женщина - это святое! Мы знаем, что они думают о войне. А что о ней знают матери тех западных политиков, которые готовы принять страшное решение?

Может, настало время, когда именно женщины должны образумить своих детей и спасти хрупкий мир, оказавшийся на грани уничтожения?

Последние несколько недель со страниц газет и всевозможных экранов не сходят фотографии молодых матерей-беженцев на границе с Польшей и Литвой. Их поливают химикатами, избивают. Вот их отношение к матерям. А вот наше: президент Лукашенко приехал в лагерь беженцев.

Я не помню, чтобы кто-то из президентов приезжал и разговаривал с мигрантами. Александр Лукашенко это сделал. Не ради пиара, как утверждают злые языки, а просто по-человечески. И этот поступок вызывает уважение. Белорусская сторона делает все, чтобы беженцы находились в более-менее комфортных условиях.

Конечно, воевать с безоружными, с женщинами и детьми просто. А в то же время через пролив Ла-Манш в ноябре в Британию приплыли шесть тысяч беженцев. Почему же англичане принимают их? А поляки даже не пускают, хотя беженцам Варшава не нужна!

Или вот папа римский Франциск на прошлой неделе назвал «большим кладбищем» Средиземное море, в водах которого сотнями гибнут мигранты. Но именно Беларусь и Россию почему-то обвиняют в миграционном кризисе, хотя Средиземное море вообще не омывает наши границы. Двойные стандарты? Да.

В России и в Беларуси есть две замечательные организации - Союзы женщин. Может, это они, наши любимые и родные, разошлют платки всем женщинам-политикам совокупного Запада?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также