САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Время женщины, бросающей платок

Влиять на обстановку в мире должны представительницы прекрасного пола

Мир разрывается мощнейшим геополитическим кризисом. Отношения между Западом и Востоком напряжены до предела. Что или кто в состоянии остановить такую нужную Вашингтону очередную войну на европейском континенте?

Вспомнились стихи поэта Расула Гамзатова о женщине:

«Платок мужчинам под ноги бросала -

И падало оружие из рук!!!»

Кто же сегодня эта женщина? Ангела Меркель? Камала Харрис? А может, все женщины Европы? Ах, забыл, там же уже нет женщин. По новым, продекларированным даже на законодательных уровнях, нормам, женщину там уже нельзя называть женщиной. Теперь это человеческое тело с…

А у нас одна из основных, базовых цивилизационных ценностей - преклонение перед женщиной, матерью. Для нас, славян, женщина - это святое! Мы знаем, что они думают о войне. А что о ней знают матери тех западных политиков, которые готовы принять страшное решение?

Может, настало время, когда именно женщины должны образумить своих детей и спасти хрупкий мир, оказавшийся на грани уничтожения?

Последние несколько недель со страниц газет и всевозможных экранов не сходят фотографии молодых матерей-беженцев на границе с Польшей и Литвой. Их поливают химикатами, избивают. Вот их отношение к матерям. А вот наше: президент Лукашенко приехал в лагерь беженцев.

Я не помню, чтобы кто-то из президентов приезжал и разговаривал с мигрантами. Александр Лукашенко это сделал. Не ради пиара, как утверждают злые языки, а просто по-человечески. И этот поступок вызывает уважение. Белорусская сторона делает все, чтобы беженцы находились в более-менее комфортных условиях.

Конечно, воевать с безоружными, с женщинами и детьми просто. А в то же время через пролив Ла-Манш в ноябре в Британию приплыли шесть тысяч беженцев. Почему же англичане принимают их? А поляки даже не пускают, хотя беженцам Варшава не нужна!

Или вот папа римский Франциск на прошлой неделе назвал «большим кладбищем» Средиземное море, в водах которого сотнями гибнут мигранты. Но именно Беларусь и Россию почему-то обвиняют в миграционном кризисе, хотя Средиземное море вообще не омывает наши границы. Двойные стандарты? Да.

В России и в Беларуси есть две замечательные организации - Союзы женщин. Может, это они, наши любимые и родные, разошлют платки всем женщинам-политикам совокупного Запада?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также