САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Выход там, где вы входили

Западные государства, ограбившие и разрушившие страны Африки и Ближнего Востока, должны заняться их восстановлением. В противном случае миллионы беженцев хлынут в ЕС

Ноябрьские события этого года на белорусско-польской границе очень напоминают ноябрь 1938 года, когда поляки так же, как сегодня сирийцев, иракцев и афганцев, непреклонно не пускали спасающихся из Германии евреев. Потом была кошмарно известная «хрустальная ночь», безразличное молчание Европы и Америки и большая война.

Сегодня польские власти плюют на свой печальный исторический опыт, на Женевские соглашения, международные договоры и устраивают гуманитарную катастрофу. Издеваются над людьми. И радостно обвиняют во всем Лукашенко и Путина. Бред.

Не хотят слышать в Варшаве заявления Германии и Австрии о том, что они готовы принять беженцев. О чем это говорит? В Евросоюзе нет единства.

Польские военные тем временем прокалывают шины машинам медиков-волонтеров, которые пытаются оказывать помощь беженцам на нейтральной полосе, отлавливают людей, которым удалось прорваться через границу, и возвращают их в Беларусь. И строго запрещают работать журналистам. И своим и чужим.

А на белорусской стороне наоборот: снимай, делай репортаж, бери интервью. Скрывать нечего. В эти дни в Брузгах побывали, наверно, все мировые СМИ. Правда, фиксировали они только бедственное положение беженцев и попутно обвиняли в кризисе Беларусь и Россию. Помните, как в басне у Крылова: «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать».

Как будто не замечали иностранные журналисты уставших врачей скорой помощи, волонтеров, привозящих еду и воду, заявления белорусских властей о готовности разместить детей в загородных лагерях отдыха. Увы, двойные стандарты.

Ни слова не сказали они и том, что у Беларуси просто нет законных оснований не пускать к себе в страну или выдворять из нее граждан Сирии или Ирака. Пока одни едут по туристическим визам, с другими странами у нас действуют соглашения о безвизовом въезде.

Сейчас в Италии судят экс-главу МВД Маттео Сальвини. Он в 2019 году незаконно девятнадцать дней удерживал на судне 147 мигрантов. Тогда в дело вмешался прокурор, и беженцы сошли на берег. Теперь бывшему силовику может грозить до пятнадцати лет колонии. Хочется спросить у президента Польши Анджея Дуды: не боится ли он оказаться на скамье подсудимых?

Тот самый коллективный Запад, навязывая свои «демократические ценности», разрушил Сирию, Ирак и Афганистан. Теперь, господа, ваша задача помочь этим странам. Чтоб у них была возможность спокойно и хорошо жить на родине.

В противном случае миллионы беженцев хлынут в Европу. И эта волна будет намного мощнее.

 

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также