САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Пешки в кровавой игре

Крайняя степень радикализации - терроризм. Беглые оппозиционеры от своего бессилия перешли опасную черту

Кадры оперативной съемки из обычной минской квартиры и сегодня вызывают оторопь. Засняты ужасные мгновения превращения экстремиста в террориста, потом в убийцу и в мертвеца. Эти считаные секунды видеозаписи шокировали всю страну.

Как получилось, что в одной точке встретились преданный сын Родины, сотрудник спецподразделения «Альфа» Дмитрий Федосюк и тот, чье имя не стоит упоминания даже вскользь? Случайность? Нет. К этому событию тщательно и последовательно готовились те, кого уже давно нет в Беларуси, кто красиво живет за границей и подло, но тщетно пытается разрушить страну. Их призывы покупать оружие и делать схроны привели к гибели двух молодых людей.

Убийство сотрудника КГБ вызвало мерзкое глумление со стороны «невероятных» в социальных сетях. Чему вы радуетесь? Тому, что оборвались две молодые жизни? Тому, что маленькая дочка Дмитрия Федосюка уже никогда не дождется папу с работы?

Во имя чего все это было? Провокация, к которой так долго стремились «бэчебэшные на голову», удалась. Мы же помним, как из их рук в силовиков, защищавших мирных белорусов, летели камни, палки, как распылялись газовые баллончики. Нам твердили: это демократия. Заказчикам этого показалось мало, нужна была кровь и оболваненные пешки, готовые спустить курок по приказу. Только это уже не политика, а терроризм. И не надо удивляться и стенать по поводу реакции государства. Она будет жесткой!

В день прощания с Дмитрием Федосюком я брел в большой молчаливой очереди к гробу. Было очень тихо. И эта звенящая тишина создавала ощущение, что люди в форме и в гражданской одежде, совсем молодые и пожилые, шли на присягу. Со стойким решением: сделать всё, чтобы такое не повторилось. А если повторится - карать безжалостно. В рамках закона. Во имя мирных граждан.

Слишком долго мы терпели и благодушно не обращали внимания на то, как разрушали нашу идеологию, насаждали молодежи чуждые ценности и учили другому образу жизни, влияли на образ мышления. Хватит! Это уже не сигнал. Нам бьют в набат, и те, кто любит Беларусь, гордится ее независимостью, дорожит стабильностью и спокойствием, должны встать плечом к плечу и дать отпор врагу, чтобы завтра не стать новой жертвой.

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  2. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  3. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  4. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  5. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  6. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  7. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  8. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  9. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  10. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  11. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  12. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD
  13. Украинские СМИ: В плане Киева по урегулированию нет признания Крыма и Донбасса российскими территориями
  14. Метро продлит работу в новогоднюю ночь и переходит на праздничный график
  15. Оверчук: Индия остается надежным партнером России, несмотря на давление Запада

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также