САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Понятие «обманутый дольщик» уходит в прошлое

Решение жилищных проблем и защита прав россиян на недвижимость стали одним из сложнейших направлений работы парламента

В 2017 году был создан правительственный Фонд защиты прав дольщиков. Он выступает буфером между застройщиком и покупателем квартиры. За это время специалисты разобрались с проблемами шестисот домов, достроили – 31, помогли добиться компенсаций на сумму больше 2,5 миллиардов рублей.

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин напомнил, что еще несколько лет на строительном рынке страны было много проблем.

- Ситуация в этой сфере была непростой: расплодились компании-однодневки и мошенники, из‑за действий которых люди оставались без крыши над головой и денег. Были приняты законы, и в этом надо отдать должное заместителю председателя правительства Марату Хуснуллину. Депутаты редко кого‑то благодарят. Став вице-премьером, первое, с чего он начал, разобравшись в проблематике - активно формировать законодательную базу. В результате принятых решений 2021 год может стать одним из самых успешных для жилищного строительства, - отметил Вячеслав Володин.

Сегодня уже исключены финансовые риски при покупке жилья в строящемся доме, а деятельность застройщиков теперь прозрачная. Защитили недвижимость россиян и от незаконных посягательств.

- Понятие «обманутый дольщик» постепенно уходит в прошлое. Но проблема еще остается, - резюмировал парламентарий.

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

ТОТАЛИТАРНЫЙ РЕЖИМ УКРАИНЫ

Слова министра иностранных дел Незалежной о возможном назначении депутата Натальи Поклонской послом достойны разбирательства в ЕСПЧ.

В Киеве снова отличились. На этот раз глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, который отреагировал на возможную дипломатическую карьеру Натальи Поклонской.

- Надо проверить, является ли она еще гражданкой Украины. Если она ей остается, то у нас есть возможности испортить ей жизнь. Но если она уже вышла из гражданства и является только гражданкой России, то это их дело назначать кого угодно и куда угодно, - сказал украинский чиновник.

Вячеслав Володин считает, что подобный высказывания стоит рассматривать в суде:

- Его заявление правильно бы рассмотреть в ЕСПЧ. Он на официальном уровне подтвердил, что Киев в отношении своих же граждан готов применять меры, присущие тоталитарным режимам. Арсенал обширный: лишение жителей Донбасса возможности участия в выборах, дискриминация русскоговорящих украинцев и вытеснение русского языка, применение силы и оружия против собственного народа. Вот что может ждать украинцев, если власти захотят им «испортить жизнь». С такими подходами и принципами стать демократическим государством нельзя. Это антинародный путь диктаторского режима. А за Поклонскую не беспокойтесь. Она гражданка России. Ее права и свободы будут защищены от всех нападок. И от таких министров тоже.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также