САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Ольга Германова: Не пускайте молодежь на майдан

Альтернативы союзному строительству нет, и потому итоги выборов важны России так же, как самой Синеокой, уверена член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Фото: Пресс-служба

Я все-таки считаю, что это была попытка оранжевой революции. Лекала одни и те же, сценарий: на Украине были вовлечены различные службы - польские, английские, американские. Но, думаю, здравый смысл у белорусов должен восторжествовать. Мы ведь очень близки, братские народы, и столько лет существуем в Союзном государстве. Поэтому я за позитивные перспективы и за правильные оценки, точную и аккуратную риторику.

Тем более что социальные последствия украинского сценария могут быть крайне тяжелыми. И действительно, перед глазами есть подобный пример: на Украине полностью утрачен, по сути, суверенитет. То же самое может ждать и Беларусь. Надо понимать, что без союза с Россией есть риск превратиться в государство с внешним управлением.

Хотя мы и привыкли считать себя единым народом с белорусами, выросло новое поколение вне этой парадигмы. Где-то, наверное, мы слабо работаем с некоммерческими организациями с государственными структурами, и недорабатываем с молодежью. Чего там говорить, уровень жизни в Беларуси ниже, чем в ЕС или России, поэтому тут нужно менять стиль работы. Нельзя упускать из-под влияния молодежь, допустить, чтобы вбили клин между нашими государствами. Это мое глубокое убеждение. Мы должны разговаривать со своими друзьями, убеждать, включать народную дипломатию.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также