САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Петр Атрощенко: «Всем сердцем болею за наших»

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью о предстоящих II Европейских играх

Фото: house.gov.by

- Проезжаю по городу и любуюсь, как он преобразился. Кругом плакаты с талисманом II Европейских игр, открыта дюжина современных спортивных площадок. Готовы принимать туристов отели, хостелы, общежития студгородка, кафе и рестораны. О безопасности во время II Европейских игр также волноваться не стоит. Разработаны новые туристические маршруты, специальный формат «Карты гостя». Состязания закончатся, но тысячи людей разъедутся по домам и с восторгом будут рассказывать о Беларуси коллегам, друзьям, родным. Вот что главное.

В Союзном государстве действует взаимное «Спортивное соглашение», которое заметно упростило иностранцам поездки по Беларуси и России. Ждем больше 30 тысяч гостей. Билеты на спортивные состязания, церемонии открытия и закрытия купили жители полусотни стран мира от Австралии до Камбоджи. Уверен, праздник никого не разочарует.

В СМИ хотелось бы видеть больше информации о подготовке, об отдельных спортивных дисциплинах, самих спортсменах. Это выдающиеся личности. Всем сердцем буду болеть за наших атлетов. Следить за Играми на спортплощадках, в фан-зонах, по телевизору и интернету. Я люблю и командные соревнования - баскетбол, волейбол, и индивидуальные старты - легкая атлетика, гребля. Уверен, поддержка и тепло зрителей поможет белорусским атлетам у себя дома показать достойные результаты.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  2. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  3. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  4. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  5. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  6. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  7. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  8. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  9. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  10. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  11. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  12. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  13. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  14. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  15. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также