САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Владимир Жириновский: Союзное государство всем выгодно

Лидер ЛДПР пришел в московский Дом мюзикла на концерт «Жизнь прекрасна» и рассказал о своем отношении к Беларуси:

Фото: www.ldpr.ru

- Мы видим кроме празднования еще и задачи, - сообщил Владимир Вольфович. - Чтобы больше белорусов находили работу у нас. Многие водители, например, работают в Смоленской области, а ночевать ездят в Беларусь. Таможни нет. И другие документы нужно будет унифицировать, чтобы дальше развивались наши межгосударственные отношения. Я считаю целью единое государство, в которое потом могут входить и другие государства. Всем выгодно будет. Мы соседи, мы обязательно должны сохранять хорошие отношения и выгодные. Сегодня все умеют считать. Нам выгодно покупать то, что производит Беларусь, а ей выгодно получать у нас то, чего ей не хватает. И общая безопасность. Никогда никто не посмеет приблизиться к границам Беларуси и России и не будет того, что было 20 лет назад с Югославией. Поэтому отношения и развиваются.

К президенту Беларуси Александру Григорьевичу Лукашенко я приезжал несколько раз, наши депутаты к нему постоянно ездят. Будем надеяться, что 30-я годовщина будет праздноваться в другом формате, как единое государство. Это всем выгодно, Евросоюз показал преимущества. Но все будет зависеть от воли самих граждан и чиновников. Что-то выгодно будет делать – будем делать. Что-то невыгодно – не будем. Тенденция одна – принять такие законы, чтобы лучше была обстановка и в России, и в Беларуси. Я никогда не слышал, чтобы были антибелорусские настроения. С Беларусью самые чистые, самые добрые отношения. Будем надеяться, что все мы сможем показать, что на новом этапе мы добьемся новых успехов. Британия выйдет из Евросоюза, а мы с Беларусью, наоборот, укрепим наши отношения.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также