САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Владимир Жириновский: Союзное государство всем выгодно

Лидер ЛДПР пришел в московский Дом мюзикла на концерт «Жизнь прекрасна» и рассказал о своем отношении к Беларуси:

Фото: www.ldpr.ru

- Мы видим кроме празднования еще и задачи, - сообщил Владимир Вольфович. - Чтобы больше белорусов находили работу у нас. Многие водители, например, работают в Смоленской области, а ночевать ездят в Беларусь. Таможни нет. И другие документы нужно будет унифицировать, чтобы дальше развивались наши межгосударственные отношения. Я считаю целью единое государство, в которое потом могут входить и другие государства. Всем выгодно будет. Мы соседи, мы обязательно должны сохранять хорошие отношения и выгодные. Сегодня все умеют считать. Нам выгодно покупать то, что производит Беларусь, а ей выгодно получать у нас то, чего ей не хватает. И общая безопасность. Никогда никто не посмеет приблизиться к границам Беларуси и России и не будет того, что было 20 лет назад с Югославией. Поэтому отношения и развиваются.

К президенту Беларуси Александру Григорьевичу Лукашенко я приезжал несколько раз, наши депутаты к нему постоянно ездят. Будем надеяться, что 30-я годовщина будет праздноваться в другом формате, как единое государство. Это всем выгодно, Евросоюз показал преимущества. Но все будет зависеть от воли самих граждан и чиновников. Что-то выгодно будет делать – будем делать. Что-то невыгодно – не будем. Тенденция одна – принять такие законы, чтобы лучше была обстановка и в России, и в Беларуси. Я никогда не слышал, чтобы были антибелорусские настроения. С Беларусью самые чистые, самые добрые отношения. Будем надеяться, что все мы сможем показать, что на новом этапе мы добьемся новых успехов. Британия выйдет из Евросоюза, а мы с Беларусью, наоборот, укрепим наши отношения.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  2. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти
  3. Игорь Сергеенко и депутаты посетили Минский городской технопарк и «Мотовелозавод»
  4. Александр Лукашенко поздравил президента Конго с переизбранием и подтвердил приглашение в Беларусь
  5. Крупные суммы наличных в страны ЕАЭС можно будет вывозить только через 17 аэропортов РФ
  6. Александр Лукашенко поздравил Павла Буре с днём рождения и назвал Беларусь его второй родиной
  7. Мирошник: За неделю ВСУ резко нарастили атаки на Брянскую область, под ударом остаётся и Белгородчина
  8. Решетников: Россия и Китай заинтересованы в сохранении безвизового режима
  9. За ночь российская ПВО сбила 92 украинских беспилотника над 11 регионами РФ
  10. Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России летчику ВОВ Николаю Терехину
  11. Владимир Путин учредил «Российскую биологическую промышленную компанию» для укрепления технологической независимости
  12. В Белгородской области двое пострадали при атаке украинских дронов на Шебекино
  13. Банк развития Беларуси вложит 100 млн рублей в совместные производства в России
  14. Губернатор Архангельской области: Беларусь вошла в число ключевых партнёров региона
  15. Владимир Путин наградил Павла Буре орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также