САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Владимир Жириновский: Союзное государство всем выгодно

Лидер ЛДПР пришел в московский Дом мюзикла на концерт «Жизнь прекрасна» и рассказал о своем отношении к Беларуси:

Фото: www.ldpr.ru

- Мы видим кроме празднования еще и задачи, - сообщил Владимир Вольфович. - Чтобы больше белорусов находили работу у нас. Многие водители, например, работают в Смоленской области, а ночевать ездят в Беларусь. Таможни нет. И другие документы нужно будет унифицировать, чтобы дальше развивались наши межгосударственные отношения. Я считаю целью единое государство, в которое потом могут входить и другие государства. Всем выгодно будет. Мы соседи, мы обязательно должны сохранять хорошие отношения и выгодные. Сегодня все умеют считать. Нам выгодно покупать то, что производит Беларусь, а ей выгодно получать у нас то, чего ей не хватает. И общая безопасность. Никогда никто не посмеет приблизиться к границам Беларуси и России и не будет того, что было 20 лет назад с Югославией. Поэтому отношения и развиваются.

К президенту Беларуси Александру Григорьевичу Лукашенко я приезжал несколько раз, наши депутаты к нему постоянно ездят. Будем надеяться, что 30-я годовщина будет праздноваться в другом формате, как единое государство. Это всем выгодно, Евросоюз показал преимущества. Но все будет зависеть от воли самих граждан и чиновников. Что-то выгодно будет делать – будем делать. Что-то невыгодно – не будем. Тенденция одна – принять такие законы, чтобы лучше была обстановка и в России, и в Беларуси. Я никогда не слышал, чтобы были антибелорусские настроения. С Беларусью самые чистые, самые добрые отношения. Будем надеяться, что все мы сможем показать, что на новом этапе мы добьемся новых успехов. Британия выйдет из Евросоюза, а мы с Беларусью, наоборот, укрепим наши отношения.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также