САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

С Первомаем, друзья и сябры!

Иван Мельников, заместитель Председателя Парламентского Собрания, первый зампредседателя Государственной Думы РФ

Фото: belrus.ru

Труд был по-настоящему в почете в советской стране. Расставшись с гнётом и эксплуатацией, общество испытывало огромный энтузиазм от социальных завоеваний, от чувства солидарности, от честного вклада в общее дело. И эта заряженность на труд во многом помогла народу придти и к Дню Победы, который мы будем праздновать 9 мая. Ведь великие свершения, которые происходили в тылу на фабриках и заводах, были результатом напряженной работы миллионов граждан – от стариков до подростков.

Сегодня, когда реставрация капитализма там, где в XX веке строился социализм, уже практически завершена, в словосочетание «солидарность трудящихся» возвращается изначальный смысл. Это уже не память о завоеванных правах, а возможность обозначать их снова и снова, не позволять наступать на эти права. Где-то это острее, где-то мягче. Беларусь, как известно, входит в группу стран, где Первомай не просто национальный праздник, но и ценность, созвучная проводимому курсу. Мощные усилия руководства страны по сохранению производства и промышленности, реального сектора своей экономики, особым образом сказались на сохранении трудящихся как приоритетной силы с особым вниманием к их интересам и с передовой ролью в экономике страны. В России, в связи со значительной долей минерально-сырьевой составляющей в экономике, проблемы выражены более явно.

Это наш общий праздник. Хочу всех поздравить, пожелать крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России летчику ВОВ Николаю Терехину
  2. Владимир Путин учредил «Российскую биологическую промышленную компанию» для укрепления технологической независимости
  3. В Белгородской области двое пострадали при атаке украинских дронов на Шебекино
  4. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  5. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  6. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  7. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  8. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  9. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  10. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  11. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  12. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  13. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  14. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  15. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также