САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Николай Арефьев: Теракт в метро в Санкт-Петербурге - ответный удар на наши военные действия в Сирии

Член Комиссии ПС по бюджету и финансам, депутат Государственной думы - о причинах трагедии в северной столице

Взрыв в метро Санкт-Петербурга - это ответный удар ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация. - ред) на наши военные действия в Сирии. Думаю, что сирийский вопрос не будет окончательно забыт: вмешательство во внутренние дела другого государства всегда чревато ответными мерами. Борьба России с террористической группировкой ИГИЛ - добром не кончится. Сколько бы у ИГИЛ не осталось террористов, они прибудут в Россию, чтобы отомстить за действия, которые Россия вела в Сирии.

Не думаю, что теракт как-то связан со встречей Владимира Путина и Александра Лукашенко в Санкт-Петербурге или с жесткой реакцией власти на недавние попытки юнцов и оппозиции дестабилизировать ситуацию в России и в Беларуси. Дело в том, что выступления московской оппозиции, в том числе Навального, никогда не были связаны с убийством мирных людей. Наша оппозиция, какая бы она ни была, может отомстить Медведеву, Путину, но не будет уничтожать невинных людей. Теракты - совсем иного рода борьба, которая славянскому населению не присуща. Террористы - это какие-то достаточные формирования, которым все равно, кого взрывать. Им важно показать, что они способны навредить любому государству и косвенно уничтожить совершенно не виновных людей. Вспомните, в славянском мире персонифицированно и царей убивали, и других известных личностей, теракты устраивали, но это было персонифицированно, конкретно против какого-то человека. Взрывать и убивать невинных людей для славянской оппозиции не характерно.

Читайте также


В Санкт-Петербурге произошел взрыв в метро - есть погибшие

По данным Национального антитеррористического комитета РФ, жертвами взрыва стали 9 человек, пострадавшими же числятся 20 человек.

Генеральная прокуратура назвала взрыв в метро Санкт-Петербурга терактом

Число пострадавших выросло до 25 человек

Вячеслав Володин: Виновные во взрывах в метро Санкт-Петербурга понесут заслуженное наказание 

По мнению спикера нижней палаты парламента, спецслужбы проведут тщательное расследование произошедшего

Александр Козловский: У Европы и России один враг - международный терроризм

Член Комиссии ПС по законодательству и Регламенту - о теракте в санкт-петербургском метро

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также