САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Депутат ПС Леонид Калашников: «Недоброжелателям Союзного государства не стоит радоваться»

Члены Парламентского Собрания прокомментировали итоги большой пресс-конференции Александра Лукашенко

Фото: Виктор Драчек/ ТАСС

Ольга Политико, член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам:


- Парламентское Собрание - отличная площадка для дискуссий и переговоров по вопросам белорусско-российского сотрудничества. Проблемные моменты мы обговариваем с российскими коллегами, ближайшая возможность сверить часы у нас будет уже в феврале, когда пройдут заседания комиссий Парламентского Собрания.

Депутат ПС Леонид Калашников: «Недоброжелателям Союзного государства не стоит радоваться»
Фото: Василий Малашенков

Владислав Щепов, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике:

- Президент подчеркнул, что в стране созданы достаточно комфортные условия для ведения бизнеса. Тем не менее он выразил готовность рассмотреть и другие предложения, которые помогут стимулировать приток инвестиций и сделать работу предприятий более эффективной. Это означает, что работа по совершенствованию экономической модели страны, участие в которой в обязательном порядке примут депутаты парламента, продолжится.

Депутат ПС Леонид Калашников: «Недоброжелателям Союзного государства не стоит радоваться»
Фото: house.gov.by

Леонид Калашников, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики:

- Несмотря на довольно жесткую риторику, Александр Лукашенко всякий раз подчеркивает, что Россия и Беларусь - союзники. Происходящее сегодня между нашими странами можно назвать краткосрочной ссорой между братскими государствами и не более того. Поэтому я предложил бы не спешить тем недоброжелателям российско-белорусского союза, которые сегодня радуются. Сам Лукашенко - инициатор этого союза, и маловероятно, что он будет разрушать то, что с таким трудом создано обеими странами. Уверен, в ближайшее время возникшее недопонимание будет урегулировано на высшем уровне.

Депутат ПС Леонид Калашников: «Недоброжелателям Союзного государства не стоит радоваться»

Фото: kerf.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Мы проходим кризис роста

Как будут дальше развиваться российско-белорусские отношения? Об этом говорят официальные лица, депутаты и эксперты
наш союз

Александр Лукашенко: Пока я президент, ни один камень в сторону россиянина не будет брошен

В Минске прошла пресс-конференция «Большой разговор с президентом» для представителей республиканских и зарубежных СМИ


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также