САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Ни минуты без дела

Свободное время у депутатов Парламентского Собрания на вес золота, ведь они работают не только в своих национальных парламентах, но и в союзном. Поэтому им вдвойне приятно в свободное от законотворчества время заняться любимым делом

За здоровьем – в «Солнечную долину»!

У члена Комиссии ПС по экономической политике, депутата Вадима Белоусова любимое дело - катание на горных лыжах. Благо, недалеко от Челябинска есть прекрасный современный горнолыжный курорт «Солнечная долина», оборудованный системой искусственного оснежения, поэтому фанаты могут кататься там с апреля по ноябрь. По освященным трассам и ночью. Чем союзный парламентарий время от времени и пользуется.

Ни минуты без дела


Шахматную доску можно всегда взять с собой

Увлечение члена Комиссии ПС по информационной политике, сенатора Степана Киричука нельзя назвать экстремальным: он предпочитает спокойный отдых и убежден, что шахматы - как раз то, чем надо заниматься в свободное от работы время. Ему проще расслабиться и получить удовольствие: в любом доме отдыха, санатории найдется шахматная доска и еще один фанат этой древней игры. Сенатор с удовольствием приобщает к шахматам и своих внуков. За своих тоже могу порадоваться: уроки шахмат собираются ввести в российских школах.

Ни минуты без дела


За стежком стежок – получается цветок

Председателя Комиссии ПС по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, сенатора Елену Афанасьеву в свободную минутку тянет к пяльцам и мулине. Вышивание, говорит она, очень успокаивает и приводит мысли в порядок. У Елены Владимировны собрана обширная коллекция собственных работ. Мотивы самые разные: от новогодних - до пейзажей и цветов. Союзный парламентарий берет все необходимое для вышивки и в служебные командировки: недавно ее видели за этим занятием в купе, когда она возвращалась из Минска в Москву.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь ищут единую экономику для союзного молочного рынка
  2. В Могилеве открылись продажи билетов на форум «M.@rt.контакт-2026»
  3. Минск и Москва упростили получение алиментов из России для белорусов
  4. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  5. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  6. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  7. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  8. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  9. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  10. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  11. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  12. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  13. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  14. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  15. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также