САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

«Верьте в новогоднюю сказку!»

Белорусские депутаты рассказывают о семейных новогодних традициях, дают фирменные рецепты и поздравляют с Новым годом читателей «СВ».

Фото: БЕЛТА

Александр Сегодник, член Парламентского собрания Союза Беларуси и России, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

- Несколько лет подряд я большую часть года нахожусь в Минске, но при любых обстоятельствах новогоднюю ночь провожу с семьей в Гродно. Приезжают наши взрослые дети, и мы все собираемся за большим праздничным столом.
Здорово провести Новый год в домашнем кругу, ведь это семейный праздник. По-моему, не надо стремиться на новогодние каникулы за рубеж. В Беларуси так много красивых, интересных мест. А России вообще повезло: и субтропики, и степь, и Байкал. Зачем вывозить деньги за границу, когда их можно потратить на хороший отдых у нас – в Союзном государстве?



Ольга Политико, член Парламентского собрания Союза Беларуси и России, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

«Верьте в новогоднюю сказку!»


- Хорошо, что есть эта волшебная ночь, когда ждешь подарков от Деда Мороза. В него я верила до 14 лет. Хотела увидеть, как он приносит подарки под елку, но всегда засыпала. Не нужно детям говорить, что все это сказки, и никакого Деда Мороза не существует. Они в этой сказке нуждаются. Когда вырастут, сами все поймут и сохранят теплые воспоминания. Это поможет им создать новогоднее настроение уже для своих детей.
Наша семейная традиция – к новогоднему столу готовить фаршированную щуку. Самое главное – аккуратно снять шкуру с рыбы, чтобы в ней запечь начинку. Внутрь кладется перекрученное мясо этой же щуки, сливочное масло, пассированная морковь с луком, белый хлеб, размоченный в сливках. Для пикантности добавляю немного чеснока и соль по вкусу.


Людмила Макарина-Кибак, член Парламентского собрания Союза Беларуси и России, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

«Верьте в новогоднюю сказку!»


- Желаю всем здоровья и активного долголетия. Как врач, рекомендую всегда вести здоровый образ жизни, в том числе в Новом году. Мы в семье придерживаемся здорового питания. Это не значит – лишь ограничивать себя, нужно просто не злоупотреблять жирным и жареным. Конечно, в праздник можно побаловать себя салатом “Оливье” и селедкой под шубой. Но кетчуп и майонез лучше использовать по минимуму. А самая здоровая новогодняя пища – мандарины и пироги, только без кремов.




ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также