САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Леонид Слуцкий: Новому президенту Узбекистана предстоит обеспечить стабильность в стране

Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками прокомментировал кончину Ислама Каримова

Главной задачей нового президента Узбекистана станет сохранение стабильности в стране. Такое мнение высказал член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, комментируя журналистам кончину Ислама Каримова.

- Кто бы ни пришел на смену Каримову, ему предстоит в первую очередь обеспечить преемственность, предсказуемость и стабильность во внутренней и внешней политике, основы которых были заложены первым президентом Узбекистана, - подчеркнул Слуцкий.

По его словам, сделать это в современных реалиях будет непросто, учитывая геополитическую ситуацию и угрозу усиления в регионе радикальных исламистов.

Леонид Слуцкий отметил, что с кончиной Каримова «уходит целая эпоха».

- Каримов был истинным национальным лидером Узбекистана, основателем его государственности, - заявил депутат.

Он также выразил надежду на то, что отношения РФ и Узбекистана останутся добрососедскими, а сотрудничество стран только продолжит укрепляться.

Напомним, 28 августа первый президент Узбекистана был госпитализирован. Вечером 2 сентября было официально объявлено о кончине Каримова на 79 году жизни.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также