САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Франц Клинцевич: Разведут по углам – пропадем по отдельности

Сенатор, член комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью принял участие в возложении венка от Посольства Республики Беларусь к могиле Неизвестного солдата

Традиционная торжественная церемония возложения венка к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены от Посольства Беларуси и цветов к памятным знакам «Город-герой Минск», "Брестская крепость-герой" прошла 4 мая в Александровском саду. Венок возложили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко и Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Франц Клинцевич пришел в Александровский сад, «чтобы вместе с земляками возложить цветы к могиле Неизвестного солдата и отдать дань уважения советскому солдату, который защитил нас в годы Великой Отечественной войны». Накануне Дня Победы, на первомайские праздники, он проехал с внуками по всей Беларуси, провез их по местам боевой славы и показал могилы предков.

«Я рассказал им, какой ценой досталась нашим народам Великая победа, о том, что на фронтах Великой Отечественной плечом к плечу сражались и русские, и белорусы, и украинцы, и грузины, и армяне и азербайджанцы. Делились и куском хлеба, и табаком и думали только о победе. Ни вражды, ни выяснения отношений на национальной почве на фронте не было.  Своим внукам я тоже наказал, чтобы продолжали укреплять мощь наших стран, обороноспособность и дружбу: разведут по углам – пропадем по отдельности».

После завершения церемонии Игорь Петришенко поздравил всех ветеранов с наступающим праздником Победы и пожелал им крепкого здоровья и старания в деле воспитания патриотизма у подрастающего поколения. Только воспитывая чувство патриотизма у молодежи, можно быть уверенным в том, что союзное строительство, подчеркнул Посол, будет продолжено, как и создание других интеграционных объединений. Вместе мы сможем стать крупнейшими политическими игроками на международной арене, - заключил он.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Минске впервые пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  2. В Беларуси 8 марта начнёт вещание первое «Женское радио»
  3. Дмитрий Песков: Газовый вопрос в Европе с каждым днём становится всё острее
  4. Росавиация продлила рекомендации не летать на Ближний Восток до 14 марта
  5. Эксперты обсудят стратегию опережающего экономического развития Союзного государства
  6. Владимир Путин назвал атаку на российский газовоз в Средиземном море террористическим актом
  7. Владимир Путин поручит правительству проработать возможный уход России с газового рынка ЕС
  8. Владимир Путин освободил двух пленных венгров по просьбе Орбана на встрече с главой МИД Венгрии
  9. Александр Лукашенко поздравил народную артистку России Елену Яковлеву с днём рождения
  10. Александр Лукашенко: «Белавиа», несмотря на санкции, сохраняет высокую планку
  11. Над территорией России за ночь уничтожили 76 украинских беспилотников
  12. Вадим Ипатов поздравил лучших тружениц Центрального района Минска в преддверии Дня женщин
  13. Владимир Путин: Россия и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере образования
  14. Задача Ирана - не дать американцам сделать яркое заявление о победе
  15. Владимир Путин: Графики работы детсадов и продлёнки должны учитывать занятость родителей

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также