САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Франц Клинцевич: США должны последовать примеру России

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, заместитель Председателя Комиссии Парламентского Собрания Беларуси и России по информационной политике - о борьбе РФ с террористами в Сирии

- Вашингтон никогда не пойдет на то, чтобы официально на уровне президента США, госсекретаря, другого высокопоставленного чиновника, представляющего Белый дом, признать успех военной операции России в Сирии. В этом случае тут же возникает вопрос: почему Россия смогла за три месяца сделать неизмеримо больше, чем США и их многочисленные союзники за годы?

Ответ в любом случае не будет для США лицеприятным. Или они не настолько сильны, чтобы реально противостоять «Исламскому государству» (запрещенной в России организации), во что, правда, верится с трудом. Или они лишь имитируют борьбу с террористами. Как говорится, одно из двух - третьего не дано. Поэтому правдивые комментарии с американской стороны звучат только на условиях анонимности.

США должны последовать примеру России и оказывать поддержку любым силам, которые реально противостоят террористам в Сирии. Россия в очередной раз доказала, что у нее в Сирии нет никаких политических предпочтений, и она готова на деле помогать всем, кто реально противостоит террористам «Исламского государства», будь то правительственные войска или сирийская оппозиция. Это не только констатация факта.

Очень хотелось бы в самом ближайшем будущем прочитать на лентах мировых информационных агентств информацию следующего содержания: отряды сирийских правительственных войск при поддержке американской авиации продолжают успешное наступление на позиции террористов… Или это из области совсем уж ненаучной фантастики?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также