САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Олег Зинченко

Пять озер России, которые помогут признаться в любви

Пять озер России для признания в любви




Озеро Красное
Фото: Артем Кавалеров



1. В Крыму, недалеко от Балаклавы, расположено озеро Карьерное. Водоем возник на месте карьера, где добывали флюсовый известняк для металлургии. Пруд идеален для сюрпризов. Так как ни вид сверху (если разглядывать карты навигатора, например), ни прогулка вдоль озера, не раскрывают его предназначения. И лишь когда вы достигаете смотровой площадки, взору предстает сердце в обрамлении живописных крутых берегов.


2. Этот водоем сверху не посмотреть — берега низкие. Но стоять на краю сердца в лесу — это уже волнующе. Это озеро в Подмосковье, недалеко от Балашихи, в Кучинском лесопарке. И оно очень похоже на сердце. Называется под стать - Красное.


История озера — торжество человека. В 1972 году вокруг Москвы сильно горели торфяники. С трудом победили стихию. Не обошлось без жертв. И здесь, где били ключи, вырыли котлован, чтобы он выполнял роль пожарного водоема. А котлован взял да и принял форму сердец героических людей.


3. В Архыз надо приехать просто потому, что это Кавказ и там красиво. А еще есть озеро Суук-Джюрек-Кёль, что значит «холодное сердце».
Чтобы его завоевать, надо постараться. Пройти 15 километров через красивый хвойный лес в Тебердинском заповеднике. В итоге подняться на 1000 метров от начала маршрута, оказавшись на 2400 метров над уровнем моря. Но если идти не желаете, можно доехать верхом. Зрелище стоит того.


4. В Свердловской области, в сосновом бору западнее города Сысерть, в окружении отвесных скалистых берегов, покоится озеро Тальков Камень. Вылитое сердце. Не случайно тут более ста двадцати лет назад собирались пламенные революционеры с горящими сердцами. Сейчас сюда приходят туристы и, конечно же, влюбленные, чтобы напитаться уральской основательностью и тишиной.


5. Озеро Сердце замерло в районе районного центра Слюдянки в Иркутской области. Если подняться на высоту 1715 метров и посмотреть на водоем с верхней точки пика Черского, то вы сами убедитесь, что оно не случайно считается одним из самых красивых озер вокруг Байкала. Если юноша приведет сюда девушку, или красавица поднимется по тропе с избранником и вместе посмотрят вниз, их сердца растают от любви и красоты.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также