САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Олег Зинченко

Пять озер России, которые помогут признаться в любви

Пять озер России для признания в любви




Озеро Красное
Фото: Артем Кавалеров



1. В Крыму, недалеко от Балаклавы, расположено озеро Карьерное. Водоем возник на месте карьера, где добывали флюсовый известняк для металлургии. Пруд идеален для сюрпризов. Так как ни вид сверху (если разглядывать карты навигатора, например), ни прогулка вдоль озера, не раскрывают его предназначения. И лишь когда вы достигаете смотровой площадки, взору предстает сердце в обрамлении живописных крутых берегов.


2. Этот водоем сверху не посмотреть — берега низкие. Но стоять на краю сердца в лесу — это уже волнующе. Это озеро в Подмосковье, недалеко от Балашихи, в Кучинском лесопарке. И оно очень похоже на сердце. Называется под стать - Красное.


История озера — торжество человека. В 1972 году вокруг Москвы сильно горели торфяники. С трудом победили стихию. Не обошлось без жертв. И здесь, где били ключи, вырыли котлован, чтобы он выполнял роль пожарного водоема. А котлован взял да и принял форму сердец героических людей.


3. В Архыз надо приехать просто потому, что это Кавказ и там красиво. А еще есть озеро Суук-Джюрек-Кёль, что значит «холодное сердце».
Чтобы его завоевать, надо постараться. Пройти 15 километров через красивый хвойный лес в Тебердинском заповеднике. В итоге подняться на 1000 метров от начала маршрута, оказавшись на 2400 метров над уровнем моря. Но если идти не желаете, можно доехать верхом. Зрелище стоит того.


4. В Свердловской области, в сосновом бору западнее города Сысерть, в окружении отвесных скалистых берегов, покоится озеро Тальков Камень. Вылитое сердце. Не случайно тут более ста двадцати лет назад собирались пламенные революционеры с горящими сердцами. Сейчас сюда приходят туристы и, конечно же, влюбленные, чтобы напитаться уральской основательностью и тишиной.


5. Озеро Сердце замерло в районе районного центра Слюдянки в Иркутской области. Если подняться на высоту 1715 метров и посмотреть на водоем с верхней точки пика Черского, то вы сами убедитесь, что оно не случайно считается одним из самых красивых озер вокруг Байкала. Если юноша приведет сюда девушку, или красавица поднимется по тропе с избранником и вместе посмотрят вниз, их сердца растают от любви и красоты.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также