САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестивали августа в России, где можно поесть от пуза, позаниматься спортом на природе или найти единомышленников

Последний месяц лета к этому располагает

Йога в гамаке набирает популярность.
Фото: vk.com/festravnovesie


1. СОХРАНИТЬ РАВНОВЕСИЕ


Три дня поиска баланса и внутренней гармонии - фестиваль «Равновесие» пройдет в Абрау-Дюрсо с 23 по 25 августа. На одиннадцати площадках представят уникальное разнообразие йоговских практик. Познавая древнюю философию, вы поможете и телу, и душе.
Пройдет около сотни разнообразных мероприятий на воде и на земле, ведущие гуру йоги дадут мастер-классы. В конце каждого дня - концерт приятной, расслабляющей музыки. Также в программе катания на сапах, водных велосипедах, каяках и яхтах. Для гостей будут работать ПП-фудкорт и экомаркет с сувенирами. (0+)

Другие мероприятия для йогов:

Фестиваль йоги, Одинцово, 3 августа. (0+)
Фестиваль Кундалини йоги, Волгоградская область, 21 - 28 августа. (0+)

2. УБЕЖАТЬ ОТ ПРОБЛЕМ


Семейный спортивный фестиваль Malidak - с 9 по 11 августа в башкирском городе Белорецке. Каждый год он собирает больше пяти тысяч спортсменов со всей России и из других стран. Разнообразный выбор дистанций (от пяти до ста километров), фантастические Уральские горы, мягкий климат, масса вариантов досуга для всех от мала до велика.

Есть возможность приобщить детей к бегу и показать на своем примере, что такое правильный, здоровый и насыщенный эмоциями отдых. Для начинающих спортсменов приготовят маршруты протяженностью от двухсот до 1,2 тысячи метров. Впечатления от совместного забега останутся с вами надолго. (6+)

Другие спортивные фестивали:

Ultra 100, Волгоградская область. (16+)
«Счастье Фест», Удмуртия, 9 - 11 августа. (16+)

Фестивали августа в России, где можно поесть от пуза, позаниматься спортом на природе или найти единомышленников

Горный маршрут - испытание на выносливость.
Фото: vk.com/malidak


3. ПОКАТАТЬСЯ В МАСЛЕ


«Елань - столица сыра» - фестиваль, где собирается несколько тысяч любителей вкусно поесть. Там можно попробовать деликатесы из разных регионов нашей страны, а также поучаствовать в активностях и тематических играх. Продукцию представляют производители из Волгоградской, Тамбовской, Саратовской, Ростовской, Брянской, Московской областей, Краснодарского края.

Можно посетить ярмарку, продегустировать больше шестидесяти сортов сыра, колбас, меда, сладостей, вина и специй. Купить сувениры ручной работы и побывать на Еланском сыродельном комбинате. Есть зона для детей, игровые площадки, интерактивные пространства, будет работать выставка сельхозтехники. Все это - 16 и 17 августа в Волгоградской области. (6+)

Другие гастрономические фестивали:

«Вкус Москвы», Москва, 24 - 25 августа. (0+)
«Пир на Волге», Ярославская область, 24 - 25 августа. (0+)

4. ВОСХИТИТЬСЯ КРАСОТОЙ ЦВЕТКА


В Калмыкии - фестиваль лотосов. Его устраивают в очень живописной локации - деревне Джалыково. Там можно увидеть невероятно нежные пейзажи. Есть и канал, который по воле судьбы превратился в место притяжения для туристов. Однажды здешний житель высадил семена лотоса. Цветы постепенно разрастались, и их стало так много, что теперь на них приезжают посмотреть из разных уголков страны. И их можно понять - вокруг невероятно красивые растения разных оттенков розового.

3 августа гостей также ждет пенная вечеринка, серфинг, медитация, дегустация блюд калмыцкой кухни. И конечно же, фотосессия на фоне цветущих лотосов. Каждый сможет, находясь на лоне природы, расслабиться и побыть в гармонии с собой. (0+)

Куда еще поехать:

«Небо России», Рязанская область, 4 - 12 августа. (6+)
Radi Sveta Baikal, Иркутская область, 29 августа - 2 сентября. (0+)

Фестивали августа в России, где можно поесть от пуза, позаниматься спортом на природе или найти единомышленников

В буддистской культуре лотос - чистота, мир и долголетие.
Фото: vk.com/festkalm


5. ПРИМЕРИТЬ ШЛЕМ С РОГАМИ


В Мурманской области пройдет фестиваль «Имандра» под открытым небом для всей семьи, где каждый сможет отправиться в путешествие по миру Севера.
17 и 18 августа окрестности Имандры вернутся в историческое прошлое, когда земли Кольского полуострова обживали древние народы. Участники погрузятся в быт смелых предков, посмотрят на мир первооткрывателей Русского Севера и познакомятся с культурой многовековой давности. Вокруг - брутальные викинги и светловолосые красавицы. (6+)

Другие этнофестивали:

«ВотЭтно», Шерегеш, 2 - 4 августа. (6+)
ТеремJam, Костромская область, 23 - 25 августа. (16+)

Фестивали августа в России, где можно поесть от пуза, позаниматься спортом на природе или найти единомышленников

Северные красавицы бьют точно в цель!
Фото: Павел Львов/РИА Новости


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также