САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Дмитрий Козуров

Минские каникулы

Столица Беларуси оказалась самым популярным городом у российских туристов с детьми

Минск. Фото: ТАСС

Лето в самом разгаре, и уже понятно, где россияне проводят отпуск - путевки ведь покупают заранее. Кому-то хочется только купаться в море и загорать, другим интереснее города с их архитектурой и музеями. Самым популярным таким городом у туристов с детьми оказался Минск.

Проанализировав статистику запросов в поисковой сети отелей RoomGuru.ru, эксперты пришли к выводу, что чаще других россияне подыскивают гостиницу именно в столице Беларуси. В июле и августе, то есть в высокий летний сезон, там ожидают максимальное количество туристов из соседней страны.

Минские каникулы

Лето в Минске. Фото: ТАСС

Справедливости ради стоит отметить, что в этом рейтинге не учитывались курортные города. Из них составили отдельный список, который возглавил кипрский Лимассол.

Секрет популярности белорусской столицы у россиян прост - отдых здесь получится самым бюджетным. Семья с детьми на проживание потратит 2,4 тысячи рублей. Для сравнения, в Сочи придется выложить три с половиной тысячи за сутки, а в Праге - еще на триста целковых больше.

Минские каникулы

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также