САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Иван НИКОЛАЕВ

На поезде по стране замков и озер

Представители Ростуризма посетили столицу Беларуси, чтобы подписать соглашения о сотрудничестве

Школьники в белорусских замках почувствовали себе героями "Гарри Поттера". Фото: Иван Вислов/ kpmedia.ru

Вместе со своими белорусскими коллегами они участвовали в международной выставке «Отдых-2016». В Министерстве спорта и туризма Беларуси пояснили, что российский рынок сегодня - главный для экспорта туруслуг республики. Путешественники из России традиционно составляют около 70 процентов из всех приезжающих.

Беларусь возглавила рейтинг стран, популярных для путешествий российских туристов на майские праздники. В первую десятку востребованных зарубежных городов вновь вошел Минск.

Сейчас Беларусь стремится укрепить свои позиции и постоянно расширяет список туруслуг. Среди новшеств - туризм религиозный. В среде паломников популярны Полоцкий Спасо-Ефросиниевский монастырь и Свято-Успенский Жировичский монастырь.

Другая новинка - экскурсионный проект «Цягнiком у Беларусь» («Поездом в Беларусь»). Его автор - туристический центр «Дортур» Белорусской железной дороги. Путешественникам предлагают в комфортных вагонах объехать знаковые достопримечательности. Первыми маршрут опробовали школьники из Ульяновска. Три дня мальчишки и девчонки колесили по стране. Побывали в замках в Мире и Несвиже, Брестской крепости и нацпарке «Беловежская пуща».


На поезде по стране замков и озер

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  5. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  6. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  7. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  8. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  9. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  10. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  11. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  12. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  13. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  14. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  15. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также